сайт обновлен 16.01.2026 в 14:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 07.12.2025 по 12.01.2026
На заседании Совета законодателей Приволжского федерального округа внутренний туризм был назван ключевым драйвером социально-экономического развития. Планируете ли вы поездки на новогодних каникулах?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Андрей Шадышков провел урок патриотического воспитания

02.06.2014 в 10:13

clipimage002-128 мая в Барановской средней школе депутат Законодательного Собрания Андрей Шадышков провел урок патриотического воспитания «Мы вместе», посвященный присоединению Крыма и России.

Инициатива таких мероприятий принадлежит Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову.  Депутаты регионального парламента ее поддержали.

Андрей Шадышков начал урок с исторической справки о судьбе России и Украины, о распаде СССР и отделении братских республик. Подробно он остановился на современной ситуации, сложившейся на Украине и причинах, послуживших причиной проведения жителями Крыма референдума о присоединении полуострова к Российской Федерации. 16 марта более 96% жителей республики проголосовали «за».

Так же на уроке большое внимание было уделено воспитанию патриотизма, любви и уважению к своему Отечеству. Ученики приняли активное участие в обсуждении понятия «гражданин» и «патриот». Приводили примеры патриотических поступков в тех или иных жизненных ситуациях.

В завершение урока Андрей Шадышков еще раз подчеркнул значимость произошедших событий для судьбы нашей страны, и пожелал детям интересных каникул и поблагодарил за активное участие в беседе.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.