сайт обновлен 12.03.2026 в 10:08 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев встретился с педагогами и родителями в школе села Зеленец Тереньгульского района

14.05.2014 в 11:44
 

v-zelentse13 мая Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев посетил село Зеленец Тереньгульского района по обращению жителей.

Вопрос, поднятый в ходе недавнего обращения в общественную региональную приемную Председателя партии «Единая Россия», касался возможной реорганизации зеленецкой общеобразовательной школы. Жители сообщили, что есть намерение преобразовать школу в начальную и организовать подвоз детей в образовательное учреждение в селе Красноборск. В настоящее время в зеленецкой школе учатся 26 детей, по 2 – 4 человека в классе. Поэтому в данной ситуации подушевое финансирование не позволяет оптимально организовать жизнь учебного заведения.   

Родители переживают не только за своих детей, которым приходится  ездить  в  школы соседних сел за несколько километров: закрыть единственную школу - значит, поставить под сомнение будущее села.

Анатолий Бакаев встретился с педагогами, активом села, родителями. По их словам, выпускники зеленецкой школы показывают хорошие результаты на экзаменах, в школе периодически проводится косметический ремонт за счет родителей. Жители Зеленца высказались за сохранение общеобразовательной школы в селе.

Затем Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев посетили школу в Красноборске. Выяснилось, что условия для подвоза детей из Зеленца в данное учебное заведение не созданы. При аттестации красноборская школа получила невысокую оценку, в аварийном состоянии находится спортзал, столовая расположена в десятках метров от основного здания школы. Дорога из Зеленца в Красноборск – в плохом состоянии, что создает угрозу безопасности детей.

По мнению Губернатора Сергея Морозова, не следует спешить с принятием решения о реорганизации зеленецкой школы в сложившихся условиях: возить на обучение нужно в школу, отвечающую всем нормативам качественного образования. Таким образовательным учреждением действительно может стать школа в Красноборске, но только после серьезной реконструкции, материальной поддержки, ремонта дороги и создания всех необходимых условий для обучения. Определенные надежды по развитию Красноборска связаны с приходом в Красноборск инвестора, который строит в селе крупный свинокомплекс. Будущие специалисты предприятия также рассчитывают на то, что их дети будут учиться в достойной школе. 

- Я выполнил обещание, данное мной жителям села в ходе разговора в приемной партии «Единая Россия», и ознакомился с проблемой на месте. Мне стали понятны причины, по которым родители хотят, чтобы их дети продолжали учиться в Зеленце, а не ездить в школу соседнего села, - сказал Анатолий Бакаев, - Если бы красноборская школа была лучше, современнее, уютнее, - тогда основания для перевода туда детей были бы весомые.

По итогам посещения учебных заведений было принято предварительное решение отложить вопрос о реорганизации школы в Зеленце до тех пор, пока не будут созданы все условия для обучения детей в Красноборске.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 25.02.2026 в 09:56
    21 февраля на церемонии открытия хоккейного турнира «Ульяновский кубок Динамо» Александр Яшин был награжден благодарственным письмом.
     
  • 25.02.2026 в 09:36
    Олег Шурчалов выступил в качестве соорганизатора мероприятия для школьников, посвященного Дню защитников Отечества, которое состоялось в Детской школе искусств №8.
     
  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Полина Гонашилина передала книги для детей в Библиотеку № 30 города Ульяновска.


  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Денис Старостин принял участие в IX Областной отчётно-выборной конференции Ульяновской областной организации Российского Союза Молодёжи.