сайт обновлен 21.11.2025 в 15:46 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Законодательное Собрание поздравляет Ульяновский театр кукол с 70-летием

04.04.2014 в 14:52
140403teatrkukol53 апреля Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев принял участие в юбилейном вечере, посвященном 70-летию Ульяновского театра кукол им. В.М. Леонтьевой.

Участники торжества собрались в здании на улице Гончарова, куда "дом кукол" перебрался в 70-е годы. А первое представление этот областной театр, тогда еще не имевший собственного помещения, дал 1 апреля 1944 года в зале филармонии.

- Шла война, но основатели театра понимали, что маленьким зрителям надо возвращать детство с его сказками, смехом и радостью, - подчеркнул значимость события Анатолий Бакаев. - Слово "кукловод" сегодня имеет разный смысл, но в применении к театральной профессии оно звучит очень ответственно, ведь вы управляете не только куклами – вы управляете эмоциями детей. В детском театре - самый требовательный зритель. Его надо и позабавить, и научить, как набраться ума-разума, обрести друга, сделать другому добро…

Председатель Законодательного Собрания пожелал коллективу театра, чтобы зрительный зал всегда был полон маленьких верных друзей и от имени Законодательного Собрания вручил благодарственные письма главному режиссеру театра, заслуженному деятелю искусств России Людмиле Гавриловой, кукловоду высшей категории Максиму Бизяеву и другим работникам Ульяновского театра кукол.

Фото: www.ulgov.ru 

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.11.2025 в 16:45
    19 ноября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета организовал в «Точке кипения» УлГУ интеллектуальную викторину Молодежного парламента «Ветер перемен».


  • 18.11.2025 в 16:44
    18 ноября Елизавета Волкова и Дмитрий Баранников провели рабочую встречу с руководителем центра опережающей профессиональной подготовки Ульяновской области по направлению «социальная сфера» Екатерины Поповой.


  • 17.11.2025 в 16:44
    17 ноября Ирина Фадеева приняла участие в организации Российско-китайского молодежного бизнес-акселератора в Ульяновске.