сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Дан старт месячнику по охране труда

02.04.2014 в 17:05

elenkin-7Депутат Законодательного Собрания Анатолий Еленкин принял участие в семинаре, посвященном изменениям трудового законодательства в области охраны труда. Обсудить актуальные вопросы собрались специалисты различных компаний. Основная цель такого диалога — повышение правовой грамотности руководителей и специалистов организаций (индивидуальных предпринимателей) в сфере соблюдения трудового законодательства.

Семинар стал своеобразным стартом месячника охраны труда, объявленного Правительством Ульяновской области с 1 по 30 апреля. Мероприятия, направленные на содействие работодателям в организации работ по охране, профилактике производственного травматизма и профзаболеваний, пройдут во всех муниципальных образованиях. Предполагается, что в них примут участие 150 тыс. человек.

По мнению Анатолия Еленкина, такие обучающие семинары очень нужны работодателям, особенно тем, кто занят в малом и среднем бизнесе, ведь риск совершения ошибок при организации охраны труда очень велик. А плата за некомпетентность ответственных лиц — здоровье и жизни людей. Именно поэтому вопросам охраны труда уделяется большое внимание со стороны правительства.

- В прошлом году в сфере законодательного регулирования произошел настоящий прорыв. Одна только смена аттестации рабочих мест на специальную оценку условий труда чего стоит. Понятно, что все эти изменения направлены на создание таких условий труда, при которых воздействие на сотрудников вредных и опасных факторов было бы сведено к минимуму и работодатель был бы в этом более чем заинтересован. С другой стороны, очевидно, что и без так называемых мер принуждения тут не обойтись. В 2013 году было принято несколько законов, положения которых скорректировали и дополнили перечень обязанностей работодателя, - отметил депутат.

В рамках семинара состоялась презентация Интернет-сервиса «ТрудКомплекс». Все желающие смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

 

 

Теги: Еленкин А.Г.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.