сайт обновлен 17.08.2026 в 10:56 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Геннадий Антонцев принял участие в ликбезе ЖКХ для молодежи

28.03.2014 в 14:31

likbez-zhkkh22 марта председатель комитета Законодательного Собрания по жилищной политике, ЖКХ и энергетике Геннадий Антонцев в качестве эксперта принял участие в выездном образовательном сборе «Ликбез в ЖКХ», посвященном подготовке молодых специалистов для модернизации региональных систем ЖКХ, а также развитию общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере.

Тур «Ликбез ЖКХ» стартовал в рамках федерального молодежного проекта «Все дома» в 14 городах Российской Федерации и представляет собой двухдневные обучающие семинары для молодежи. Программа мероприятия включает теоретическую часть, а также деловую игру, в ходе которой молодые люди смогут закрепить полученные знания на практике. Инициатором проведения мероприятия в Ульяновске выступил директор Центра общественного контроля и просвещения в сфере ЖКХ Ульяновской области Руслан Хайров, который также является членом экспертного совета и входит в рабочую группу непарламентских партий от партии «Умная Россия» комитета по жилищной политике, ЖКХ и энергетике.

В Ульяновской области в двухдневном мероприятие приняло участие более 50 молодых  людей в возрасте от 18 до 35 лет. Образовательная программа выезда состояла из несколько тематических направлений: «Характеристика жилищно-коммунальных услуг и принципы формирования тарифов. Порядок исчисления коммунальных платежей»; «Формы и способы управления жилищным фондом РФ. Основные обязанности управляющих компаний по содержанию многоквартирных домов»; «Актуальные вопросы управления МКД в современных условиях: типовые нарушения прав собственников жилья со стороны управляющих компаний и товариществ собственников жилья; методы отстаивания собственниками жилья своих прав»; «Создание Советов многоквартирных домов и их компетенции»; «Основы общественного контроля в сфере ЖКХ».

Одна из целей семинара – воспитать в жильцах многоквартирных домов ответственного отношения к своему имуществу, понимания того, что обязанность контролировать и пресекать некачественное оказание услуг коммунальщиками теперь является их задачей - задачей собственника

В качестве экспертов в мероприятии также приняли участие заместитель Губернатора Ульяновской области Михаил Сычев, Депутат Городской думы Григорий Каленов Заместитель руководителя Главной государственной инспекции регионального надзора Антон Климов, начальник отдела регулирования цен и тарифов ЖКК Депаратамента цен и тарифов Минэкономики Ульяновской области Наталья Николихина.

Основной задачей преподавателей семинара было привить Ульяновской молодежи интерес к сфере ЖКХ, показать, что модернизация этой системы - трудоемкая и стратегически сложная работа, которую предстоит проделать новому поколению. В то же время, представители власти готовы оказывать всяческую помощь и содействие молодым людям, готовым работать и развиваться в этой сфере.

- Интерес молодых людей к жилищно-коммунальному хозяйству – это очень хорошо, потому что чаще всего квартплатой и ростом тарифов сегодня интересуются люди среднего и пожилого возраста. Во время учебы ко мне подходили молодые люди с платежными документами и с конкретными вопросами, почему такая цена или тариф на определенную услугу. Стремление молодежи понять, в чем заключается управление многоквартирным домом, глубже разобраться в проблеме может трансформироваться в желание стать председателем ТСЖ или председателем совета дома, и если это случится, значит, мы достигли верха того, к чему стремились. Ведь молодые люди активнее, мобильней и подвижней, и как раз такое отношение сегодня востребовано в сфере ЖКХ, - отметил Геннадий Антонцев.

 

.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 10:56
    13 августа Денис Стеценко, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, был назначен на должность вице‑президента региональной Федерации панкратиона.
     
  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.