сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев принял участие в творческом вечере поэтессы Лидолии Никитиной

27.02.2014 в 11:17

bakaev-226 февраля во Дворце бракосочетания состоялась встреча студентов педагогического университета с известной поэтессой, членом Союза писателей России Лидолией Никитиной. Мероприятие было организовано Законодательным Собранием Ульяновской области в преддверии Всемирного дня писателя, который ежегодно отмечается 3 марта.

Председатель областного парламента Анатолий Бакаев, обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, отметил, что в современной стремительной жизни мы иногда забываем о том, что нашу душу и сердце питает и поддерживает искусство, музыка и великая литература.

- Именно поэтому мы собрались на вечер встречи с поэзией – поэзией любви, доброты и человечности. Лидолия Константиновна Никитина - удивительная женщина и человек с необычной творческой судьбой. Ее стихи дарят положительные эмоции, влияют на души людей, приобщают к духовным ценностям, – сказал Анатолий Бакаев.

Затем вместе с коллегой из ульяновской Городской думы Геннадием Соловьевым он вручил участникам творческого вечера книги ульяновской поэтессы «Еще бы немного любви» и «Быть женщиной…». А студенты педуниверситета исполнили специально подготовленную к творческому вечеру музыкально-поэтическую композицию.

По мнению всех участников, встреча прошла тепло и душевно. Собравшиеся читали и обсуждали с Лидолией Никитиной ее стихи, спорили, говорили о наболевшем, делились друг с другом мыслями о смысле жизни, ее вечных философских вопросах и ценностях.

Для справки:

Лидолия Константиновна Никитина родилась в 1941 году в Ташкенте. Окончила филологический факультет Ташкентского государственного университета. Работала в республиканской газете и Гостелерадио Узбекской ССР. В Ульяновске приехала в 1986 году по приглашению областной писательской организации. Член Союза писателей России. Обладатель Почетного знака Ульяновской области «За веру и добродетель». Автор более 20 сборников стихов, миниатюр, эссе и сказок. На ее стихи написаны песни и романсы. Жизненный девиз поэтессы «Вопреки всему!» 

 

 



Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».