сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Алсу Садретдинова провела личный прием граждан

13.02.2014 в 18:21

11 февраля в Общественной приемной депутата провела прием граждан по личным вопросам председатель комитета  Законодательного Собрания по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству, депутат от партии «Единая Россия» Алсу Садретдинова.

С просьбой оказать содействие в решении проблемы к ней обратились жители дома №14 по ул. Камышинской. Администрация магазина, расположенного по соседству, установила на территории двора дома мусорные контейнеры, которые доставляют жителям массу неудобств. Для решения этого вопроса в администрацию Засвияжского района направлен депутатский запрос о необходимости организовать специализированную контейнерную площадку за пределами зоны придомовой территории.

Также к Алсу Садретдиновой обратились жители д. №43 по ул. Камышинской с проблемой высокой загруженности автотранспортом придомовой территории. В связи с тем, что внутридворовой проезд имеет малую площадь, автомобили проезжают непосредственно по тротуару с заездом на детскую площадку. Депутат взяла данный вопрос под личный контроль, отметив, что весной по данному адресу будет организован выезд на место с целью решения возникшей проблемы.

Председатель Совета ТОС «Комфортный» в своем обращении обозначила ряд проблем. Так, необходимо произвести ремонт внутридворовых дорог вдоль домов №21, 25 по ул. Самарской, снести пустующие гаражи, расположенные между школой №70 по ул. Самарской, а также обратить особое внимание на территорию пустыря в этом же районе, которая является потенциально опасной зоной для детей и жителей данного района.

Как пояснила Алсу Садретдинова, решение этих вопросов требует непосредственного участия администрации города Ульяновска и нуждается в совместном рассмотрении.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.
     
  • 24.09.2026 в 14:41
    23 сентября Полина Гонашилина стала участницей Всероссийской донорской акции «Код донора».