сайт обновлен 30.09.2026 в 16:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Аграрный комитет определил свою позицию в отношении ряда федеральных законопроектов

28.01.2014 в 14:10


27 января состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды, которое провел председатель комитета Виктор Антипов. В заседании приняли участие депутаты регионального парламента Сергей Глебов, Айрат Гибатдинов, Андрей Шадышков, Вадим Мартынов, Андрей Толмачев. Депутаты рассмотрели 14 проектов федеральных законов.

Члены комитета  поддержали законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который уточняет состав и правовой режим территорий в составе зеленого фонда городских и сельских поселений в целях совершенствования охраны зеленых насаждений.

Поддержку получил и законопроект «О внесении изменений в статьи 4.5 и 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Он предусматривает увеличение срока давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства в области природопользования, а также в области охраны собственности (в части самовольного занятия лесных участков) с двух месяцев до одного года.

Также депутаты аграрного комитета одобрили проект федерального закона «О внесении изменения в статью 19.1 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Он предусматривает продление на неопределенный срок времени, в течение которого органы местного самоуправления поселения или городского округа обязаны выполнить ряд мероприятий по образованию земельных участков, находящихся в долевой собственности, если этого не сделали участники долевой собственности.

Законопроект «О внесении изменений в статьи 104 и 106 Лесного кодекса Российской Федерации», предусматривающий возможность размещения объектов при проведении работ по геологическому изучению и разработке месторождений драгоценных металлов в лесах, находящихся в водоохранных зонах и в запретных полосах лесов вдоль водных объектов, также поддержан комитетом и вынесен на январское заседание Законодательного Собрания.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.