сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

На муниципальную службу – с безупречной репутацией

28.01.2014 в 11:48


27 января состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Ульяновской области  по государственному строительству, муниципальному самоуправлению и развитию гражданского общества, которое провел председатель, член фракции «Единая Россия» Василий Гвоздев. В работе приняли участие депутаты Тамара Дмитриева, руководитель фракции ЛДПР, Дмитрий Грачев, Игорь Ананьев, представители Правительства Ульяновской области.

Первым был рассмотрен вопрос о внесении изменений в статью 8 закона «О муниципальной службе в Ульяновской области». Законопроектом закрепляются меры, направленные на проверку полноты и достоверности всех сведений, которые предоставляют граждане при поступлении на муниципальную службу. В федеральных законах о государственной гражданской и муниципальной службе прописаны основания, которые позволяют отказать в принятии на работу гражданам, которые, например, предоставили заведомо ложные сведения. А для того, чтобы выявить подобные факты, необходимо провести проверочные мероприятия. Таких оснований в региональном законодательстве нет. Этот пробел и устранят внесенные в законопроект изменения, что позволит представителю нанимателя в рамках законодательства направлять запросы, например, в вузы, информационный центр УВД и другие инстанции, чтобы получить достоверную информацию и исключить возможность недобросовестным гражданам претендовать на замещение должность муниципального служащего.

Также депутаты обсудили  законопроект о внесении изменений в статью 5 закона «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ульяновской области». Регистр необходим для учета и систематизации муниципальных актов, создания условий для получения полной информации обо всех документах. Предположительно система будет работать по принципу компьютерной справочно-правовой системы «Консультант плюс». Главное сейчас - завершить ее наполнение принятыми и изданными до 1 января 2009 года правовыми актами, параллельно внося вновь принимаемые муниципальными образованиями документы, которые необходимо внести в реестр в течение 30 дней.

Для этой работы требуется дополнительное время. Поэтому основной идеей законопроекта является продление срока для включения в регистр муниципальных нормативных актов Ульяновской области до 31 декабря 2014 года.  

Комитетом был рассмотрен и вопрос о внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Ульяновской области «Об учреждении Почетного знака «За заслуги в законотворческой деятельности» и утверждении положения о Почетном знаке «За заслуги в законотворческой деятельности», образцов и описаний Почетного знака и бланка удостоверения к нему».

Кроме того, на очередное заседание Законодательного Собрания комитетом вынесены 24 федеральных законопроекта. 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.