сайт обновлен 14.05.2026 в 15:59 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев поздравил ульяновских журналистов с Днем российской печати

14.01.2014 в 15:26


aranovskaya-s-bakaevym13 января, в рамках мероприятия, посвящённого Дню российской печати, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев вручил благодарственные письма представителям региональных средств массовой информации.

Обращаясь к журналистам, он пожелал им беречь доверие читателей и всегда идти в ногу со временем, а также предложил провести ряд новых конкурсов, в том числе, - конкурс под названием «Люди, которые делают жизнь лучше» на призы Законодательного Собрания.

- Давайте оглянемся вокруг – рядом немало реальных, не вымышленных людей, которые могут стать прекрасным примером для подрастающих поколений. Искренне надеюсь, что вы откликнетесь на это предложение, тем более что начавшийся год объявлен в Ульяновской области Годом человека труда. Пишите, снимайте, творите, присылайте нам свои работы, и на следующий год в День печати победители получат заслуженные награды! – обратился к журналистам Анатолий Бакаев.

Еще одно предложение было адресовано непосредственно редакции старейшей областной газеты «Ульяновская правда», соучредителем которой является Законодательное Собрание - продумать и провести совместно с областным парламентом творческий конкурс для детей-инвалидов, нацеленный на поддержку юных талантов.

В поддержке и внимании, по мнению Анатолия Бакаева, нуждаются и талантливые художники, музыканты, писатели, живущие в Ульяновской области. Приведя в пример бывшего главного дирижера ульяновского симфонического оркестра Николая Алексеева, который теперь  работает вместе с одним из выдающихся дирижеров современности Юрием Темиркановым, Председатель Законодательного Собрания обратился к представителям СМИ с просьбой больше рассказывать о наших талантах.

В заключение Анатолий Бакаев вручил награды Законодательного Собрания пятерым журналистам. За объективность в информационном освещении социально-значимых тем благодарственными письмами награждены:

Эдуард Истомин, корреспондент ГТРК «Волга»,

Вячеслав Савицкий, исполнительный директор «Дорожного радио»,

Екатерина Позднякова, первый заместитель главного редактора «Молодежной газеты»,

Дмитрий Ежов, главный редактор интернет-портала «Улпресса».

Специального приза – за многолетнее плодотворное сотрудничество с Законодательным Собранием Ульяновской области и активное участие в информационном сопровождении 37-го заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов власти субъектов Приволжского федерального округа – была удостоена главный редактор газеты «Ульяновская правда» Ирина Арановская.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Сегодня в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.