сайт обновлен 21.11.2025 в 15:46 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Парламенты Кировской и Ульяновской областей подписали соглашение о сотрудничестве

18.12.2013 в 18:30

soglashenie-kirov18 декабря Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев и Председатель Законодательного Собрания Кировской области Алексей Ивонин подписали межпарламентское соглашение о сотрудничестве в сфере законотворческой деятельности.

Соглашение нацелено на расширение и укрепление межпарламентских связей, сотрудничеству и обмену опытом в сфере законотворческой деятельности и подразумевает обмен текстами принятых и находящихся на рассмотрении региональных законов и федеральных законодательных инициатив, а также планами законотворческой деятельности сторон.

Приоритетными вопросами при взаимодействии парламентов станут социально-экономическое развитие субъектов РФ, социальная защита населения и поддержка отечественных товаропроизводителей. Это предполагает создание совместных рабочих и экспертных групп, организацию и проведение совместных конференций, семинаров, консультаций, "круглых столов".

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.11.2025 в 16:45
    19 ноября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета организовал в «Точке кипения» УлГУ интеллектуальную викторину Молодежного парламента «Ветер перемен».


  • 18.11.2025 в 16:44
    18 ноября Елизавета Волкова и Дмитрий Баранников провели рабочую встречу с руководителем центра опережающей профессиональной подготовки Ульяновской области по направлению «социальная сфера» Екатерины Поповой.


  • 17.11.2025 в 16:44
    17 ноября Ирина Фадеева приняла участие в организации Российско-китайского молодежного бизнес-акселератора в Ульяновске.