сайт обновлен 29.07.2026 в 11:53 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Руководители Законодательного Собрания приняли участие в выездном совещании Губернатора

12.12.2013 в 17:13

bakaev-guber11 декабря Губернатор Сергей Морозов провёл совещание, на котором обсудили планы по ремонту региональных автомагистралей в 2014 году. В совещании приняли участие Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова.

Как доложил Сергею Морозову заместитель министра по транспорту и дорожному хозяйству министерства строительства, ЖКК и транспорта Андрей Тюрин, общий объём средств дорожного фонда в 2014 году составит порядка 2 млрд 792 млн рублей. Эти ресурсы позволят отремонтировать 70 км автодорог, в том числе школьные автобусные маршруты, трассы регионального и межмуниципального значения.

- При освоении этой достаточно значительной суммы денег я прошу уделить особое внимание соответствию наших дорог нормам перевозок грузового транспорта. Кроме того, в безупречном состоянии должны быть школьные маршруты. Общая безопасность дорожного движения также постоянно будет на нашем контроле, средства, выделенные на это, должны осваиваться без перебоев, - заявил глава региона.

Ремонт охватит участки дорог «Радищево – Старая Кулатка», «Карсун –Ростислаевка» до села Татарские Горенки, «Усть-Урень – Астрадамовка – Шатрашаны» на участке до поворота на Кезьмино, подъезд к Сенгилеевскому цемзаводу, «Большая Кандарать – Вальдиватское», «Алексеевское - Высокий Колок».

Планируется также реконструкция водопропускных труб на автодорогах «Алёшкино – Вырастайкино – Русская Бектяшка» в Сенгилеевском районе, «Подъезд к селу Суруловка» в Новоспасском районе, «Тереньга – Старая Ерыкла» в Тереньгульском районе, «Цивильск – Ульяновск – Богдашкино», «Цивильск – Ульяновск – Верхние Тимерсяны» и «Мокрая Бугурна – Новое Ирикеево» в Цильнинском районе.

На ремонт местных дорог планируется выделить около 560 млн. рублей. Это на 138 млн. больше, чем было потрачено на те же цели в этом году. Источниками финансирования станут субсидии из областного бюджета на ремонт дорог местного значения, а также доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты.

- Восстановление дорожного фонда Ульяновской области положительно сказывается на развитии отрасли. Очень важно, что в муниципальных образованиях появилась возможность не только восстанавливать улично-дорожную сеть, но и начать ремонт внутриквартальных территорий. Как депутат от одномандатного округа я знаю, что люди ждут от нас порядка во дворах. Да, средств на это пока недостаточно, но то, что они уже появились, а на программу "Уютный двор" в бюджете Ульяновска на 2014 год заложено 25 млн. рублей, очень значимый шаг, – считает Алсу Садретдинова.



Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
      
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.
     
  • 14.07.2026 в 09:45
    12 июля Олег Шурчалов при поддержке проекта "БлиZкие Люди" депутата Законодательного Собрания Олега Лобунца организовал праздник в честь дня рождения детям погибших участников СВО.
     
  • 14.07.2026 в 09:32
    12 июля Денис Стеценко и его однопартийцы передали библиотеке №2 в Заволжском районе коллекцию художественных книг.
     
  • 14.07.2026 в 09:29
    В День семьи, любви и верности Полина Гонашилина совместно с Централизованной клубной системой и Ассамблеей народов России Ульяновской области организовала для жителей города праздник «Сердечная связь поколений» на площади ККК «Современник».