сайт обновлен 24.09.2026 в 10:18 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

На должность Председателя Палаты справедливости и общественного контроля предложена кандидатура Захара Мисанца

28.11.2013 в 10:10


gvozdev-grachev27 ноября Василий Гвоздев провел заседание комитета Законодательного Собрания по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества. В работе приняли участие депутаты регионального парламента Тамара Дмитриева, Дмитрий Грачев, Игорь Ананьев, представители Правительства Ульяновской области.

Комитет рассмотрел кандидатуру для назначения на должность Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. На данную должность был предложен главный редактор «Молодежной газеты» Захар Мисанец. Предложение занять пост председателя нового государственного органа ему поступило от Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и общественного движения «Общероссийский народный фронт». Большинством голосов члены комитета поддержали это предложение и вынесли данный вопрос на заседание Законодательного Собрания 28 ноября. Было отмечено, что Захар Мисанец – наиболее достойная кандидатура для работы в сфере защиты прав людей и общественного контроля. Будучи редактором популярного еженедельника и автором телевизионного проекта «Справедливый телефон», Захар Федорович проделал большую работу в данном направлении. Депутаты также отметили, что такие личные качества как ответственность и принципиальность позволили Захару Мисанцу наладить эффективное взаимодействие с органами власти различного уровня, общественными организациями, что позволило конструктивно решать проблемы, поднимаемые гражданами.

Василий Гвоздев пожелал Захару Мисанцу в случае избрания на должность Председателя Палаты справедливости и общественного контроля активно взаимодействовать с депутатским корпусом, привлечь в систему общественного контроля помощников депутатов, работающих на постоянной основе.

Также в ходе заседания был рассмотрен проект закона «Об областном бюджете Ульяновской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» по направлениям работы комитета. Заместитель Председателя правительства Ульяновской области Светлана Опенышева  проинформировала, что предполагается сокращение численности государственного управленческого аппарата и муниципальных служащих в районах области на 30%. По ее словам, расходы на чиновников в Ульяновской области достаточно велики, поэтому есть резерв для экономии по данному направлению. Вместе с тем Светлана Опенышева подчеркнула, что оптимизация будет проводиться с индивидуальным подходом к каждому государственному либо муниципальному служащему, при необходимости будет решаться вопрос дальнейшего трудоустройства людей.

На комитете была озвучена информация, что в 2014 году в Мелекесском районе будет создан миграционный центр для временного содержания иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории РФ. Василий Гвоздев отметил важность работы в данном направлении в связи с современной национальной политикой федеральных органов власти.      

Депутат Тамара Дмитриева высказала озабоченность дефицитом бюджета на 2014 год в отношении финансирования противопожарных мероприятий, на которые не хватает около 100 млн. рублей. Было решено держать этот вопрос на контроле и при поступлении дополнительных средств в первом квартале 2014 года направить их на противопожарную деятельность.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.