сайт обновлен 21.04.2026 в 11:30 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Жители Нижней Террасы просят проложить дорогу к школе

09.10.2013 в 12:53

dmitrieva-priem8 октября секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Ульяновской области V созыва Тамара Дмитриева провела личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Один из заявителей попросил оказать помощь в устройстве ребенка в детский сад. Из-за родовой травмы мальчик перенес сложную операцию. Депутат обещала по достижении двух лет устроить ребенка в детский сад № 13 по месту жительства, а затем - в коррекционный детский сад № 91.

Житель улицы Рабочая (Нижняя Терраса) в ходе приема поднял вопрос отсутствия тротуара на дороге, ведущей к средней общеобразовательной школе № 41 в Заволжском районе Ульяновска. Здесь же неподалеку располагаются и два детских садика. Заявитель посетовал, что в осеннюю распутицу пешеходную зону, рассчитанную на два квартала, можно преодолеть только в резиновых сапогах. Недавно на этом участке перевернулась машина скорой помощи, но даже после этого дорогу так и не привели в порядок. Кроме того, в темное время суток микрорайон не освещается.

Тамара Дмитриева отметила, что займется решением этой проблемы совместно с главой администрации города Ульяновска Сергеем Панчиным и руководителем депутатской группы фракции «Единая Россия» в Городской Думе, депутатом от данного округа Игорем Булановым.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.
     
  • 16.04.2026 в 09:40
    11 апреля Игорь Соломяный вместе с товарищами посетил Музей авиации и космонавтики в школе №69.
     
  • 16.04.2026 в 09:39
    11 апреля Полина Гонашилина приняла участие в благотворительной акции от организации «Приют человека».
     
  • 16.04.2026 в 09:37
    9 апреля Денис Стеценко вместе с однопартийцами провели субботник на территории Храма Святителя Николая Чудотворца в селе Красный Яр.