сайт обновлен 01.04.2026 в 14:38 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Зотов высоко оценил работы по благоустройству в селе Троицкий Сунгур

12.08.2013 в 13:20

9, 10 и 11 августа Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов работал в южных районах Ульяновской области.

В Новоспасском районе Борис Зотов осмотрел физкультурно-оздоровительные комплексы в районном поселке Новоспасское и в селе Троицкий Сунгур. Совместно с заместителем председателя комитета по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии Григорием Мясниковым Борис Зотов также посетил другие социальные объекты в Троицком Сунгуре. Председатель регионального парламента высоко оценил проведенные мероприятия по подготовке местной школы к началу нового учебного года.

Особого внимания заслуживают усилия местных жителей по благоустройству населенного пункта. Например, благодаря учащимся и выпускникам школы на территории села сейчас разбит сад. Кроме того, силами селян в Троицком Сунгуре создается аллея, где представители разных поколений смогут провести досуг и найти занятие по душе: для детей будут созданы игровые зоны, для их родителей – стационарные спортивные тренажеры.

Было отмечено, что опыт местных властей по благоустройству населенного пункта с привлечением жителей положительно влияет и на сохранность территории, поскольку люди дорожат тем, что создано их руками. Борис Зотов порекомендовал Агентству по развитию сельских территорий Ульяновской области информировать о таких положительных примерах администрации всех муниципальных образований региона.

На совещании с главами администрации Новоспасского, Старокулаткинского, Радищевского и Павловского районов Председатель Законодательного Собрания интересовался ходом уборочных работ, а также вопросами организации выборов 8 сентября 2013 года. В этот день жители области должны избрать депутатов в органы местного самоуправления и Законодательное Собрание V созыва.

В Старой Кулатке, на праздновании 85-летия района Борис Зотов вручил благодарственные письма и приветственные адреса заслуженным жителям района.

Вместе с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым он принял участие во встрече с представителями ветеранских и молодежных организаций, ответил на вопросы собравшихся и высказал видение решения проблем социально-экономического развития Старокулаткинского района и Ульяновской области в целом.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.
     
  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.