сайт обновлен 27.07.2026 в 08:15 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

На внеочередном заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрят изменения в бюджет

05.08.2013 в 16:06

Zotov na_apparatnom5 августа Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов провел аппаратное совещание, на котором обозначил первоочередные задачи на предстоящую неделю. Главная из них – проведение внеочередного, 98-го заседания областного парламента.

- На заседание будут вынесены законопроекты, требующие безотлагательного рассмотрения. Главным образом, речь идет о внесении изменений в областной бюджет 2013 года в связи с поступлением дополнительных средств из федерального центра, - отметил Борис Зотов.

Из федерального центра в регион поступило 622 млн. рублей, большая часть этой суммы – 506 млн. рублей - будет направлена на финансирование дошкольного образования. В целом на сегодняшний день к рассмотрению Законодательным Собранием готовы 27 законопроектов. В их числе - закон об образовании и закон «О транспортном налоге в Ульяновской области», согласно которому предлагается освободить от уплаты транспортного налога за мотоциклы, мотороллеры и легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил участников Великой Отечественной войны и боевых действий.

Большое внимание в ходе аппаратного совещания было уделено сложным погодным условиям, сложившимся на территории региона. Из-за постоянных проливных дождей почти на неделю была приостановлена уборочная кампания – за это время было убрано всего 443 гектара. В настоящее время урожай собран на 26% посевных площадей, тогда как в прошлом году на данный момент было убрано 50 процентов.

Сильные ливни выявили еще одну проблему, связанную с неготовностью жилищно-коммунального комплекса к работе в сложных условиях. "Работать на предупреждение и прогнозирование подобных ситуаций нужно заблаговременно. Стихия выявила уязвимые места, и меры по их устранению, в том числе и регламентные работы по содержанию ливневых канализаций, должны быть продуманы и отработаны заранее", - подчеркнул Борис Зотов.

Также на аппаратном совещании была заслушаны результаты мониторинга оплаты жилищно-коммунальных услуг населением Ульяновской области за последние четыре года и информация о готовности школ к новому учебному году.

Из 897 образовательных учреждений в 55-ти уже прошла процедура приемки, 40 из них были приняты. Налаживается ситуация с обеспечением учащихся бесплатными учебно-методическими пособиями – на эти цели будет выделено дополнительно 11 млн. рублей. Вместе с тем, Борис Зотов заострил внимание на организацию школьного питания. До сих пор полноценными обедами обеспечены не все учащиеся, есть проблемы, связанные с качеством и стоимостью питания.




Теги: Зотов Б.И.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 14.07.2026 в 09:45
    12 июля Олег Шурчалов при поддержке проекта "БлиZкие Люди" депутата Законодательного Собрания Олега Лобунца организовал праздник в честь дня рождения детям погибших участников СВО.
     
  • 14.07.2026 в 09:32
    12 июля Денис Стеценко и его однопартийцы передали библиотеке №2 в Заволжском районе коллекцию художественных книг.
     
  • 14.07.2026 в 09:29
    В День семьи, любви и верности Полина Гонашилина совместно с Централизованной клубной системой и Ассамблеей народов России Ульяновской области организовала для жителей города праздник «Сердечная связь поколений» на площади ККК «Современник».
     
  • 13.07.2026 в 10:38
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев поздравил поздравил выпускников экономического факультета УГСХА.
      
  • 10.07.2026 в 10:39
    7 июля заместитель председателя Молодежного парламента Юрий Штырлов вновь стал донором крови.