сайт обновлен 19.10.2026 в 11:46 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Зотов обсудил проблемные вопросы Барышского и Базарносызганского районов

24.06.2013 в 15:53


21 июня Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов и его помощники Владимир Трибунский и Юрий Поляков посетили Барышский и Базарносызганский районы.

В Барышском районе Борис Зотов провел рабочую встречу с главой администрации района Сергеем Кочетковым, в ходе которой был рассмотрен ряд проблем муниципального образования. Среди них – тяжелое финансовое положение района, долги по оплате коммунальных услуг, бюджет района просчитывается пока не на весь финансовый год.

Было отмечено, что в городе Барыш, в котором проживают 17 000 человек, отсутствуют очистные сооружения. Средств на их ремонт нет, хотя проектно-сметная документация готова. Главе администрации района было предложено написать письмо на имя Губернатора Ульяновской области с просьбой выделить средства на ремонт насосных станций. Непростая ситуация в селе Павловка: дорога в село находится в плачевном состоянии, отсутствует газоснабжение и интернет.

В рабочем поселке Базарный Сызган один из главных проблемных вопросов – необходимость реконструкции водопровода. Главе администрации Владимиру Ширманову было предложено подготовить проектно-сметную документацию и направить письмо министру строительства Ульяновской области Александру Букину с просьбой включить работы по реконструкцию водопровода в федеральную целевую программу «Чистая вода». Кроме того, многие населенные пункты района до сих пор лишены сотовой связи – села Красная Сосна, Чириково, Черный Ключ, Жуковка, Вороновка, Русская Хомутерь и другие.  

Теги: Зотов Б.И.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.