сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Алсу Балакишиева приняла участие в рабочей поездке Губернатора по Карсунскому району

20.06.2013 в 15:11


19 июня председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету, налогам и предпринимательству Алсу Балакишиева приняла участие в рабочей поездке Губернатора Сергея Морозова по Карсунскому району.

В ходе осмотра ряда социальных объектов было принято решение, что в селах Вальдиватское и Нагаево будут открыты дополнительные дошкольные группы в детских садах. На эти цели будет выделено 2,5 млн. рублей.

Также были осмотрены здания школ в селах Прислониха и Усть-Урень, которые нуждаются в ремонте. Предполагается, что в прислонихинскую начальную школу будет направлено финансирование в размере 3,6 млн. рублей. На проведение капитальной реконструкции школы села Усть-Урень в рамках реализации мер по модернизации системы общего образования в 2013 году выделяется около 4,5 млн. рублей. Эти средства будут направлены на ремонт спортивного зала и кровли здания, которое представляет архитектурную ценность (это бывший дом купца Кузнецова, который был построен в конце 19 века).

Также в ходе поездки было принято решение, что в офисе врача общей практики в селе Большая Кандарать Карсунского района будет восстановлен стационар круглосуточного пребывания. По просьбам местных жителей в целях повышения качества медицинского обслуживания на базе офиса будут организованы пять коек сестринского ухода. Для этого в лечебном учреждении будут введены дополнительные ставки, в том числе - медсестры ЛФК и массажа, медсестры физиотерапевтического кабинета и другие. Планируется привлечь на работу в это лечебное учреждение специалистов-медиков высшего и среднего звена. Также здесь откроется пункт неотложной помощи для того, чтобы жители села могли рассчитывать на круглосуточное дежурство медиков.

В ходе поездки были рассмотрены вопросы водоснабжения и ремонта дорог. Было отмечено, что на завершение строительства водопровода в селе Малое Станичное Карсунского района в 2013 году будет направлено более 5,5 млн. рублей. Планируется, что водопровод будет введен в эксплуатацию к 1 сентября текущего года. Также были рассмотрены проблемы состояния дорожного покрытия в Карсунском районе. В текущем году на ремонт автодорог планируется направить около 80 млн. рублей, в том числе 77,6 млн. – из областного бюджета

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».