сайт обновлен 16.10.2026 в 08:52 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Зотов принял участие в празднике Сабантуй

18.06.2013 в 08:23


 В субботу, 15 июня в селе Татарское Урайкино Чераклинского района прошел татарский национальный праздник Сабантуй – праздник плодородия и благополучия, который традиционно отмечается после завершения весенне-полевых работ.

В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов, первый заместитель Председателя регионального правительства – министр сельского хозяйства Александр Чепухин, глава администрации Чердаклинского района Виктор Игнатьев, глава района Сергей Петряков, руководители и сотрудники сельхозпредприятий, фермеры, ветераны, в том числе Почетный гражданин Ульяновской области Дамир Шарипов, а также жители окрестных сел.

В ходе праздника все желающие могли принять участие в состязаниях по борьбе, в скачках и других национальных видах спорта. Победителям вручили заслуженные награды.

Поздравляя собравшихся, Борис Зотов отметил, что Сабантуй – очень добрый и искренний праздник – праздник, который воспевает и славит труд, формирует у молодежи уважительн­ое отношение к труду, любовь к своей земле и к традициям разных народов, что особенно важно в таких многонациональных регионах, как Ульяновская область.

Теги: Зотов Б.И.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.