сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

На сентябрь в Ульяновске запланирован всероссийский форум по вопросам повышения качества жизни и долголетия

29.05.2013 в 14:57


В сентябре 2013 года в Ульяновске состоится всероссийский форум, который будет посвящен внедрению инновационных практик работы, направленных на повышение качества жизни населения и долголетия, - сообщает пресс-служба Совета Федерации.

В рамках форума планируется провести конкурс среди обучающих компьютерной грамотности организаций и фирм. Об этом сообщил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, член Высшего совета «Единой России» Валерий Рязанский, по итогам прошедшего в Администрации Президента РФ совещания, посвященного ликвидации компьютерной безграмотности лиц старшего поколения.

На мероприятии в Ульяновске планируется обсудить вопросы сохранения человеческого капитала, увеличения продолжительности и качества жизни пожилых людей.

- Мы держим на контроле эти вопросы, так как повышение качества жизни нашего населения, активное долголетие старшего поколения – важная часть социальной политики, - считает сенатор.

Комитет Совета Федерации по социальной политике включил это мероприятие в свой план работы
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.