сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Зотов рекомендовал депутатам лично проверить готовность детских лагерей к открытию сезона

27.05.2013 в 17:23


Борис Зотов ответил, что важнейшим вопросом очередного, 95-го, заседания Законодательного Собрания, которое запланировано на 30-е мая, станет внесение изменений в областной бюджет текущего года. Изменения коснутся сельского хозяйства, развития дошкольного образования, а также газификации и водоснабжения населенных пунктов. Председатель регионального парламента рекомендовал комитетам Законодательного Собрания самым тщательным образом изменения в бюджете по своим профильным направлениям.

Комитету по социальной политике Борис Зотов рекомендовал взять на контроль вопросы роста заработной платы работников бюджетной сферы. Он обратил внимание на то, что имеются факты, свидетельствующие о том, что некоторые работники сферы здравоохранения после изменений стали получать более низкую зарплату, чем раньше.

Достойная оплата труда станет одним из вопросов «круглого стола», который состоится в Законодательном Собрании в пятницу, 31 мая. В рамках мероприятия будут обсуждаться такие вопросы, как защита прав работников, борьба с трудовой дискриминацией, проблемы трудоустройства представителей различных социальных и возрастных групп. Инициаторами «круглого стола» стали депутат регионального парламента Анатолий Еленкин совместно с министерством труда и социального развития Ульяновской области.

Также в ходе аппаратного совещания была заслушана информация о подготовке к летней детской оздоровительной кампании. Согласно данным представленным Правительством Ульяновской области, в 2013 году в регионе сохранена вся инфраструктура детского отдыха, которая функционировала прошлым летом. В области будут работать 18 загородных лагерей, три санаторно-оздоровительного лагеря, 97 палаточных лагерей, 71 лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием. Консолидированный бюджет летней оздоровительной кампании составит 435 млн. рублей, 290 из них будут направлены из областного бюджета. 52 млн. будут направлены на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего в 2013 году планируется направить на отдых 73 тысячи детей, это больше, чем в прошлом году.

Борис Зотов рекомендовал депутатам Законодательного Собрания лично посетить летние оздоровительные учреждения, с тем, чтобы убедиться в их готовности к открытию сезона, а в случае выявления проблем – помочь в их решении до заезда детей.

Теги: Зотов Б.И.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.