сайт обновлен 30.04.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Михаил Горшков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы

09.05.2013 в 10:15

gorshkov-i-veteranВ канун дня Победы депутат Законодательного Собрания Михаил Горшков посетил ветеранов Ундоровского поселения: Капитолину Васильевну Варваричеву и Петра Михайловича Антонова. Он поздравил участников войны с праздником и побеседовал о насущных проблемах.

C Капитолиной Васильевной Михаил Горшков знаком давно и часто бывает у нее в гостях. С его участием в доме ветерана был сделан капитальный ремонт, проложена новая проводка. На этот раз Михаил Александрович подарил Капитолине Васильевне, которая с трудом ходит, новые «ходунки» - специальное приспособление, с помощью которого она теперь может без особых усилий передвигаться по дому, а для уличных прогулок – кресло-каталку. Капитолина Васильевна поблагодарила Михаила Горшкова за внимание, которое ей постоянно уделяется, и за теплое отношение.

Петр Михайлович Антонов долгие годы жил в селе Васильевка, что входит в состав Ундоровского поселения, но около 30 лет назад уехал в Самарскую область. В преддверии своего 99-летия ветеран вернулся в родные места, переехав к сыну. За плечами Петра Михайловича долгая, насыщенная событиями жизнь, в его личном архиве много историй о службе под командованием самого Жукова, о Германии и о войне, страшной и безжалостной.

Михаил Горшков посмотрел, в каких условиях теперь живет Петр Михайлович, расспросил о здоровье, предложил свою помощь в решении насущных вопросов. А в подарок ветерану принес современный тонометр для поддержания здоровья.

- Мы безгранично благодарны людям, защитившим нашу Родину, за их подвиг, за возможность жить в мирной стране, и прикладываем все усилия, чтобы сделать их жизнь легче, радостнее и счастливее, - подчеркнул Михаил Горшков.

Теги: Горшков М.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.
     
  • 16.04.2026 в 09:40
    11 апреля Игорь Соломяный вместе с товарищами посетил Музей авиации и космонавтики в школе №69.
     
  • 16.04.2026 в 09:39
    11 апреля Полина Гонашилина приняла участие в благотворительной акции от организации «Приют человека».
     
  • 16.04.2026 в 09:37
    9 апреля Денис Стеценко вместе с однопартийцами провели субботник на территории Храма Святителя Николая Чудотворца в селе Красный Яр.