сайт обновлен 06.03.2026 в 08:02 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Молодые парламентарии сдали кровь и приняли участие в субботнике

22.04.2013 в 16:45


moloda-gvardiya2Акция по безвозмездной сдаче крови, приуроченная ко Дню донора (20 апреля) прошла на областной станции переливания крови. По сложившейся традиции в ней приняли участие представители Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, Молодежной думы и «Молодой Гвардии».

За прошедшую неделю безвозмездными донорами стали 387 жителей региона, всего кровь сдали 480 человек, 53 из них – впервые. С 5 апреля донорам, сдавшим кровь и ее компоненты, безвозмездно предоставляется легкий завтрак (сок фруктовый, минеральная вода, печенье, шоколад) и талон на получение горячего обеда. По словам «молодогвардейцев», быть донором – это почетно и вовсе не страшно.

На следующий день тысячи людей в регионе вышли на традиционный субботник. Представители Молодежного парламента, «Молодой Гвардии» Единой России»,  Молодежной думы, региональной Экологической палаты также приняли участие в благоустройстве Ульяновска. 

По словам руководителя регионального штаба «Молодой гвардии» Эдгара Красаускаса, субботник прошел организованно.

- Каждый из нас может внести свой вклад в благоустройство города, - сказал он. - Очень хорошо, что организовываются такие мероприятия. У нас есть активная молодежь. Считаю, что в первую очередь нужно начать с себя. Чисто там, где не мусорят!»

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 25.02.2026 в 09:56
    21 февраля на церемонии открытия хоккейного турнира «Ульяновский кубок Динамо» Александр Яшин был награжден благодарственным письмом.
     
  • 25.02.2026 в 09:36
    Олег Шурчалов выступил в качестве соорганизатора мероприятия для школьников, посвященного Дню защитников Отечества, которое состоялось в Детской школе искусств №8.
     
  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Полина Гонашилина передала книги для детей в Библиотеку № 30 города Ульяновска.


  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Денис Старостин принял участие в IX Областной отчётно-выборной конференции Ульяновской областной организации Российского Союза Молодёжи.