сайт обновлен 06.03.2026 в 08:02 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ульяновск готовит кадры для модернизации системы ЖКХ

09.04.2013 в 13:23


zhkkh-molodezh6-7 апреля Молодежный парламент Ульяновской области совместно с Федеральным молодежным проектом «Все дома» провел масштабный выездной образовательный сбор «Кадры ЖКХ», посвященный подготовке молодых специалистов для модернизации региональных систем ЖКХ, а также развитию общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере.

Всероссийский семинар «Кадры ЖКХ» - это двухдневное мероприятие для молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. Образовательная программа выезда включила в себя несколько тематических направлений: «Характеристика жилищно-коммунальных услуг и принципы формирования тарифов. Порядок исчисления коммунальных платежей»; «Формы и способы управления жилищным фондом РФ. Основные обязанности управляющих компаний по содержанию многоквартирных домов»; «Создание Советов многоквартирных домов и их компетенции».

В качестве преподавателей в мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Михаил Сычев, депутат Ульяновской городской Думы, адвокат  Григорий Каленов, заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Егоров.

Основной задачей преподавателей семинара было привить Ульяновской молодежи интерес к сфере ЖКХ, показать, что модернизация этой системы - трудоемкая и стратегически сложная работа, которую предстоит проделать новому поколению. В то же время, представители власти готовы оказывать всяческую помощь и содействие молодым людям, готовым работать и развиваться в этой сфере. Основной задачей многие участники семинара назвали пробуждение в жильцах многоквартирных домов ответственного отношения к своему имуществу, понимания того, что обязанность контролировать и пресекать некачественное оказание услуг коммунальщиками теперь является их задачей - задачей собственника.

Эксперты и преподаватели форума остались довольны интересом, проявленным молодежью к заявленной теме, и выразили уверенность, что дальнейшее развитие системы ЖКХ во многом зависит от того, насколько ответственно каждый житель города начнет относиться к своему имуществу.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 25.02.2026 в 09:56
    21 февраля на церемонии открытия хоккейного турнира «Ульяновский кубок Динамо» Александр Яшин был награжден благодарственным письмом.
     
  • 25.02.2026 в 09:36
    Олег Шурчалов выступил в качестве соорганизатора мероприятия для школьников, посвященного Дню защитников Отечества, которое состоялось в Детской школе искусств №8.
     
  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Полина Гонашилина передала книги для детей в Библиотеку № 30 города Ульяновска.


  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Денис Старостин принял участие в IX Областной отчётно-выборной конференции Ульяновской областной организации Российского Союза Молодёжи.