сайт обновлен 14.05.2026 в 10:15 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В сельхозакадемии обсудили эффективность подготовки кадров для АПК

13.02.2013 в 14:57

12 февраля в рамках Недели науки Ульяновской области Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов принял участие в заседании ученого совета Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина, на котором были подведены итоги научно-педагогической деятельности вуза в 2012 году.

Ученый совет – это представительный орган, осуществляющий общее руководство академией и охватывающий в своей деятельности комплекс вопросов, требующих качественных и стратегически продуманных решений, определяющих приоритеты в развитии академии. Общее число членов ученого совета составляет 55 человек. В состав ученого совета входят ректор, который является его председателем, проректоры, деканы факультетов, заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав, студенты.

На заседании обсуждались проблемы и пути повышения эффективности высшего сельскохозяйственного образования. Ставились задачи по развитию и внедрению научных достижений ученых сельхозакадемии в практику агропромышленного комплекса Ульяновской области.

Выступая на заседании учебного совета, Борис Зотов отметил положительную тенденцию развития вуза в подготовке кадров, укрепление материально-технической базы студенческого городка, но, в то же время, призвал строить учебно-производственную и научно-исследовательскую работу в соответствии с требованиями нового федерального закона "Об образовании", изучать потребность в кадрах, постоянно совершенствовать  учебно-воспитательный процесс и своевременно реагировать на изменения в сельском хозяйстве в условиях рыночной экономики и вступления в ВТО.

Теги: Зотов Б.И.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Сегодня в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.