сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Голубков признан одним из лучших меценатов 2012 года

14.01.2013 в 16:18


golubkov-2Завершилось интернет-голосование за номинантов премии «Общественное признание 2012», проведенное по инициативе Общественной палаты Ульяновской области. В рамках голосования были определены лучшее средство массовой информации, освещающее вопросы развития гражданского общества, лучший волонтер, лучший лидер некоммерческой организации или объединения, меценат года, некоммерческая организация года, просветитель года, социально-ответственный бизнес.

По словам председателя Общественной палаты Нины Дергуновой, цель этой премии, прежде всего, - рассказать о людях и организациях, которые активно участвуют в общественной жизни региона.

Одним из победителей номинации «меценат года» стал председатель комитета по аграрным вопросам, природным ресурсам, природопользованию и экологии, директор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н.К.Крупской Анатолий Голубков.

С 2002 года он является активным участником Международной благотворительной программы «Во имя жизни на Земле». При его содействии построена церковь в поселке Новоселки, ежегодно выделяются средства на ремонт семи школ на территории поселковой администрации. СПК им. Крупской снабжает школы продуктами для организации горячего питания. Труженикам хозяйства ежегодно бесплатно предоставляются путевки в дома отдыха и санатории, организуются медицинские осмотры механизаторов и животноводов.

Также неоднократно оказывалась благотворительная помощь Димитровградскому детскому дому и детским садам, материальная поддержка ветеранам и пенсионерам. При помощи Анатолия Голубкова было закуплено и передано медицинское оборудование в участковую больницу, приобретены костюмы участникам танцевального ансамбля, народного и академического хоров.

Кроме того, на средства хозяйства содержится «Народный музей», ежегодно организуются турниры по многоборью, работает современный спортивный комплекс, конно-спортивная секция.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.
     
  • 24.09.2026 в 14:41
    23 сентября Полина Гонашилина стала участницей Всероссийской донорской акции «Код донора».