сайт обновлен 25.09.2026 в 13:56 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

На рабочем совещании сформирован проект повестки 89-го заседания регионального парламента

13.12.2012 в 12:30

zal13 декабря состоялось рабочее совещание Законодательного Собрания Ульяновской области по формированию повестки дня очередного, 89-го заседания регионального парламента (оно намечено на 20 декабря), которое провел Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Александр Майер.

В повестку дня будут включены законопроект «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки молодым специалистам, поступившим на работу в муниципальные учреждения муниципальных образований Ульяновской области, осуществляющие в качестве основного (уставного) вида деятельности деятельность в сферах культуры или архивного дела» и проекты изменений в законы «Об архивном деле в Ульяновской области»; «О государственной гражданской службе Ульяновской области»; «О Реестре должностей государственной гражданской службе Ульяновской области», «О некоторых вопросах формирования на территории Ульяновской области участковых комиссий со сроком полномочий пять лет».

Александр Майер отметил, что в итоговую повестку заседания также будут включены законопроекты, которые комитеты рассмотрят в течение недели.

Заместитель председателя комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи, ЖКХ и ТЭК Александр Майер-младший проинформировал депутатов, что комитетом подготовлен проект резолюции по итогам «правительственного часа» по теме: «О ходе ремонта автомобильных дорог местного значения в муниципальных районах и городских округах Ульяновской области», который прошел в Законодательном Собрании 29 ноября.

Депутаты Александр Кругликов и Габдулхак Мурзаханов выступили с инициативой о проведении 20 декабря «правительственного часа», посвященного реализации на территории Ульяновской области постановлению Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Было отмечено, что от населения поступает много обращений по поводу увеличения платы за жилье.

Александр Майер согласился, что увеличение стоимости коммунальных услуг в связи с введением платы за общедомовые нужды - очень острый и болезненный вопрос для большинства ульяновцев: «Не только наш регион столкнулся со сложностями при реализации этого постановления. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уделяет большое значение этому вопросу, вчера он обсуждался на заседании Правительства региона. Я думаю, что не лишне будет и депутатам заслушать ответственных лиц».

Уже сегодня Законодательное Собрание обратится в Правительство региона с предложением о проведении «правительственного часа», и, в том случае, если докладчикам хватит недельного срока на подготовку, у депутатов появится возможность задать им свои вопросы перед заседанием, 20 декабря.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.