сайт обновлен 31.08.2026 в 14:19 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Гулькин возглавил комиссию Молодежного Парламента РФ по безопасности и противодействию коррупции

22.10.2012 в 11:36

molodezhnyj-parlament-rfСергей Гулькин, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, принял участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ, которое состоялось 19 октября в Москве.

В заседании приняли участие Председатель Государственной Думы РФ, почетный председатель Молодежного парламента при ГосДуме Сергей Нарышкин, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк, курирующий работу федерального Молодежного парламента, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, член Совета Федерации РФ Светлана Журова, а также эксперты, гости и приглашенные.

В связи с переходом прежнего председателя Молодежного парламента при ГосДуме Виталия Храмушина на работу в Администрацию Президента Российской Федерации и досрочным сложением им своих полномочий, одним из ключевых вопросов повестки стало избрание нового председателя Молодежного парламента. Путем тайного голосования им была избрана Наталья Кувшинова (Алтайский край).

Также на заседании общим решением в структуру Молодежного парламента при ГосДуме были внесены существенные изменения. К десяти существующим комиссиям добавлены комиссия Молодежного Парламента РФ по информационной политике, информационным технологиям и связям, комиссия по природным ресурсам, природопользованию и экологии, комиссия по культуре и комиссия по безопасности и противодействию коррупции, председателем которой избран Сергей Гулькин:

- Свою задачу я вижу в активном взаимодействии с профильным комитетом Государственной Думы РФ. Молодежь должна принимать участие в разработке нормативно-правовой базы и иметь возможность высказать свое мнение. Повышение ответственности за вождение в нетрезвом виде, ужесточение наказания за педофилию, ограничение доступа несовершеннолетних в сеть интернет, ограничение курения табака в общественных местах – сегодня это очень обсуждаемые законопроекты. В качестве примера могу привести Ульяновскую область, которая готовит законодательную инициативу о запрете продажи алкогольных энерготоников и «веселящего газа». Мы планируем активно пропагандировать здоровый образ жизни, в том числе и с помощью социальных сетей и других он-лайн инструментов. Наша комиссия представляет интересы молодежи и одновременно выступает проводником ее интересов в органах власти страны.

В ходе заседания молодые парламентарии поддержали проекты федеральных законов «О разработке, исследовании и использовании в медицинских целях стволовых клеток», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социальных садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан», «О внесении изменений в Федеральный закон «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)».

Кроме того, Молодежный парламент РФ принял решение направить в комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи законопроект «Об общих принципах организации молодежного самоуправления в Российской Федерации», разработанный в качестве собственной законодательной инициативы.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 17.08.2026 в 10:56
    13 августа Денис Стеценко, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, был назначен на должность вице‑президента региональной Федерации панкратиона.
     
  • 13.08.2026 в 09:36
    11 августа, в преддверии Международного дня молодёжи, на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ульяновске состоялась акция, посвящённая волонтёрам «Молодёжки» Народного фронта — Николаю Ковалёву («Чапай») и Давиду Соколову («Тюр»). Они погибли при оказании гуманитарной помощи мирным жителям Курской области. Их путь — это не история о смерти. Это история о жизни. О том, как человек идёт в самое трудное место ради других. Члены Общественного совета и Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли участие в мероприятии.
     
  • 12.08.2026 в 09:43
    10 Августа член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принял участие в конференции Всероссийской Федерации спорта слепых в Екатеринбурге. Состоялись выборы руководителя - делегаты единогласно поддержали переизбрание Ольги Владимировны Семеновой на пост Президента Всероссийской Федерации спорта слепых на новый срок. Обсудили межрегиональное сотрудничество - вопросы координации и обмена опытом.