сайт обновлен 05.08.2026 в 09:14 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В больницах и поликлиниках региона не хватает порядка 170 врачей

22.10.2012 в 09:39

По поручению Председателя Законодательного Собрания Бориса Зотова комитет по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи подготовил информацию об обеспеченности медицинскими кадрами лечебных учреждений в муниципальных образованиях региона.

Согласно данным Министерства здравоохранения Ульяновской области, за последние два года в лечебно-профилактические учреждения, расположенные в сельской местности, приняты на работу 25 медицинских специалистов в возрасте до 35 лет, которые имеют право на получение единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей из Федерального фонда согласно закону «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Так, в 2011 году Министерством здравоохранения Ульяновской области заключено четыре договора со специалистами с высшим профессиональным медицинским образованием, прибывшими на работу в сельскую местность. В 2012 году оформлены документы на получение компенсационных выплат из Федерального фонда еще для 21 специалиста.

Стоматологи, реаниматологи, неврологи, участковые терапевты, педиатры и врачи других специализаций трудоустроены в Большенагаткинскую центральную районную больницу и врачебную амбулаторию села Елховое озеро Большенагаткинской ЦРБ; Рязановскую участковую больницу и Тиинскую участковую больницу Мелекесского района; Фабрично-Выселковую участковую больницу Новоспасской центральной районной больницы; Октябрьскую участковую больницу Чердаклинской ЦРБ; Ундоровскую участковую больницу, Тимирязевскую, Зеленорощинскую и Тетюшскую врачебную амбулатории Ульяновской ЦРБ; Тагайскую врачебную амбулаторию Майнской ЦРБ. Кроме того, молодые специалисты поступили на работу в Новомалыклинскую центральную районную больницу и Ульяновскую областную психиатрическую больницу № 2.

Также в Ульяновской области появятся два новых врача общей практики – в селе Крестово Городище (Чердаклинская ЦРБ) и в селе Сосновка (Карсунская центральная районной больница).

Всего же общая потребность в специалистах лечебно-профилактических учреждений Ульяновской области составляет 168 человек.

Планируется, что в 2013 году программа «Земский доктор» согласно которой медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим на работу в село, за счёт средств федерального бюджета предоставляются денежные выплаты в размере одного миллиона рублей, будет продолжена. 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 03.08.2026 в 10:08
    Как создавать проекты, которые приносят пользу людям и находят отклик в обществе? 30–31 июля 2026 года во Дворце книги в Ульяновске прошла экспертно-практическая сессия «Ульяновск: формула влияния». Практиками оценки социокультурного и ценностного влияния проектов — от замысла до реализации делились эксперты, представители НКО и культурных институций.В мероприятии принял участие член Молодежного парламента, лидер центра молодых политологов «Комиция» Владислав Сизов.
     
  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.