сайт обновлен 24.09.2026 в 10:18 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Специалисты Законодательного Собрания встретились с жителями Радищевского района по вопросу водоснабжения

25.09.2012 в 13:22
 

23 сентября помощник Председателя Законодательного Собрания Юрий Поляков посетил село Калиновка Радищевского района. Поездка была инициирована Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и посвящена вопросу водоснабжения села в связи с обращением жителей, которые пожаловались на перебои с водой. Представитель Законодательного Собрания встретился с главой Радищевского района Владимиром Куманяевым, главой Калиновского сельского поселения Николаем Жуком, директором ОАО «Радищевский групповой водовод», директором школы и местными жителями.

Юрий Поляков убедился, что в Калиновке по областной целевой программе «Чистая вода» завершено строительство части водопровода длиной 3,5 километра и шести пожарных резервуаров стоимостью 15 млн. рублей. Кроме того, сельский водопровод дополнительно запитан от родника.  

Однако, как выяснилось в ходе беседы, основная часть водопровода – очень ветхая, за последние три года был произведён ремонт участка на реке Сызранка, ликвидированы аварийные порывы на участке село Журавлиха – село Калиновка. Порывы приходится устранять часто – с января по сентябрь текущего года их было 297. Из  резерва Губернатора Ульяновской области на ремонт водопровода было выделено 5,2 млн. рублей, на эти средства восстановлены все пять скважин на водозаборе «Обуховский». В 2011 году была проведена модернизация водопровода в селе Журавлиха.

По итогам встречи были выработаны предложения по ликвидации аварийных ситуаций на водоводе. Среди них - приобретение экскаватора, сварочного аппарата, вакуумной машины, выделение средств для приобретения полиэтиленовых труб. В целом для нормализации работы водовода необходимо 5 млн. рублей. Также в адрес главы региона подготовлено предложение выделить средства на модернизацию насосных станций в рабочих поселках Старая Кулатка, Радищево и в селе Васильевка Радищевского района.

Юрий Поляков подчеркнул, что вопрос водоснабжения села Калиновка и других населенных пунктов Радищевского района взят на особый контроль.

 

Для справки:

Общий групповой Радищевский водовод сдан в эксплуатацию в 1974 году, он имеет протяжённость 203 километра, включает шесть насосных станций, обслуживает 24 населённых пункта с населением 11 тысяч человек, 35 хозяйств и организаций. Водовод пересекает реку Сызранка, проходит под железной дорогой и автотрассой «Москва-Саратов».
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.