сайт обновлен 12.11.2025 в 15:14 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Пожилым супругам помогли решить вопрос установки счётчиков на водоснабжение

11.09.2012 в 11:27

GKHВ адрес Председателя Законодательного Собрания Бориса Зотова поступило обращение от жителей Димитровграда, в котором пожилые супруги попросили Председателя областного парламента оказать содействие в установке приборов учета на холодное и горячее водоснабжение.

"Ежемесячно я своевременно оплачиваю коммунальные услуги – около 4 тысяч руб., в том числе только за воду 1360 руб. До сих пор я плачу за воду по нормативу, а это значительно дороже по сравнению с приборами. Мне, инвалиду, в ванной-то врачи не советуют мыться, расход воды у нас гораздо меньше, чем у молодых", - так описывает проблему супруг, ветеран труда, труженик тыла. И муж, и жена, относятся к льготной категории граждан. Уже много лет они проживают в муниципальной квартире и неоднократно обращались в администрацию города Димитровграда с заявлением об установке счетчиков на воду. Однако счётчики на холодное и горячее водоснабжения в данной квартире до сих пор не установлены. Кроме того, в письме заявители выразили беспокойство в связи с доначислениями за водоснабжение, которые, по их информации, будут распределены между квартиросъемщиками, оплачивающими потребление воды по нормативу.

Обращение было рассмотрено с выездом на место сотрудником отдела по работе с обращениями граждан, с приглашением представителей профильного комитета администрации города Димитровграда и управления ООО "ЖКХ-Сервис". По итогам рассмотрения, были приняты решения об установке счётчиков ХВС и ГВС в квартире заявителей в ближайшее время . Также управляющая компания должна предоставить полную информацию о доначислениях как заявителям, так и в Законодательное Собрание Ульяновской области.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 10.11.2025 в 16:13
    10 ноября Полина Гонашилина организовала образовательную встречу со студентами высших учебных заведений в рамках Дня общественного активиста Ульяновской области, в которой приняли участие Владислав Сизов и Олег Шурчалов.


  • 10.11.2025 в 16:13
    10 ноября Полина Гонашилина организовала образовательную встречу со студентами высших учебных заведений в рамках Дня общественного активиста Ульяновской области, в которой приняли участие Владислав Сизов и Олег Шурчалов.


  • 10.11.2025 в 16:12
    8 ноября Денис Старостин принял участие в организации Слета лучших академических групп ПФО в Ульяновске.