сайт обновлен 04.08.2026 в 10:52 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Внесены изменения в антикоррупционное законодательство

12.07.2012 в 16:19
 

В ходе 84-го заседания Законодательного Собрания депутаты приняли закон «О противодействии коррупции в Ульяновской области».

Действующий до настоящего времени региональный закон с аналогичным названием был  принят 5 июля 2007 года. В связи с изменением федерального законодательства и необходимостью внесения ряда дополнений и уточнений, был разработан новый законопроект. В данном документе вводится понятие «антикоррупционный анализ», уточняется понятие «антикоррупционный мониторинг», раскрываются формы участия Губернатора Ульяновской области, государственных органов Ульяновской области и Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции. Также законопроектом предполагается разработка и реализация областной программы противодействия коррупции и соответствующих ведомственных программ. 

Кроме того, закон регламентирует привлечение представителей институтов гражданского общества и общественности к участию в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции, а также определяет способы обеспечения гласности и открытости деятельности государственных органов Ульяновской области при реализации антикоррупционных мер.

Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области при вступлении в должность согласно требованию закона будет обязан принести присягу.

К антикоррупционным можно отнести еще один принятый сегодня закон, касающийся муниципальной службы. Он предусматривает порядок организации проверок сведений, представляемых при поступлении и прохождении муниципальной службы, а также проверки соблюдения муниципальными служащими правил служебного поведения. 

Кроме того, депутаты регионального парламента внесли изменения в постановление Законодательного Собрания «Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Ульяновской области в Законодательном Собрании Ульяновской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие Ульяновской области обязаны предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей». В перечень внесена еще одна должность, замещая которую, гражданский служащий обязан предоставить данные сведения – «заместитель начальника отдела в управлении». 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.