сайт обновлен 20.03.2026 в 09:23 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Земельные участки для многодетных семей возле села Ишеевка планируют обеспечить инженерной инфраструктурой

03.07.2012 в 15:30


UchastokПосле принятия Законодательным Собранием Ульяновской области закона «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области» многодетным семьям, проживающим на территории региона, начали  бесплатно выделять земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Участки предоставляются в собственность гражданам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет. 

Однако в ходе исполнения закона стали возникать некоторые сложности. В частности. в июне в средствах массовой информации появились публикации, в которых говорилось, что земельные участки, расположенные в районе поселка Ишеевка бесперспективны для строительства жилья, так как у муниципального образования «город Ульяновск» пока нет средств для проведения в этот район инженерных коммуникаций, и поэтому якобы людям взамен ишеевских будут предложены земельные участки в селе Луговое. Также сообщалось, что некоторые семьи потратили средства на обустройство и оформление земли, и сегодня обеспокоены дальнейшей судьбой своих участков.

Чтобы разобраться в ситуации, 3 июля специалисты комитета Законодательного Собрания по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодёжи по поручению Председателя Законодательного Собрания Бориса Зотова совместно с представителями Департамента государственного имущества и земельных отношений и Министерства труда и социального развития Ульяновской области осмотрели земельные участки возле поселка Ишеевка. При осмотре выяснилось, что одна из семей действительно начала строительство дома и потратила немалые средства: в частности, уже возведен цокольный этаж.

Было отмечено, что на сегодняшний день администрация Ульяновска ведет работу с документацией, которая создаст правовую базу для обеспечения участков рядом с Ишеевкой всей необходимой инженерной инфраструктурой. Ожидается, что необходимые средства на эти цели все же будут найдены.   

Содействие в решении всех возможных проблем, связанных с жилищным строительством на выделенных земельных участках, готова оказать и региональная власть. В целях окончательного урегулирования всех спорных вопросов 5 июля запланирован объезд земельных участков, предоставленных многодетным семьям, Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, запланирована и его встреча с владельцами участков.

Для справки

К 1 июня 2012 года многодетным семьям в Ульяновской области бесплатно выделено 340 земельных участков. 184 из них находится непосредственно в городе Ульяновске, 75 – в селе Луговое, 56 - в селе Карлинское и 53 - рядом с Ишеевкой.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.03.2026 в 14:53
    В рамках Дня УлГУ, который состоялся 12 марта в Новоспасском, Ирина Фадеева выступила одним из организаторов интерактивной игры «Код науки: от смайлика к специальностям» в Молодежном центре «Своя Компания» в Новоспасском.
     
  • 19.03.2026 в 14:51
    16 марта в рамках проекта «Твой ход» Денис Старостин принял участие в проведении встречи со студентами УИ ГА.
     
  • 19.03.2026 в 14:50
    15 марта Максим Писарев принял участие в районной научной конференции «Академия юного исследователя» в Чердаклинском районе.
     
  • 19.03.2026 в 14:50
    В рамках проекта «Твой голос имеет значение» Полина Гонашилина 7 марта провела встречу с учениками 10-го класса школы № 76.