сайт обновлен 04.08.2026 в 10:52 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 05.09.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Железнодорожном районе стартовала экологическая акция «Живи, родник!»

08.06.2012 в 15:17
logozsosinij8 июня по инициативе депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолия Еленкина, а также отделения партии «Единая Россия» в Железнодорожном районе прошла экологическая акция «Живи, родник!». Участники акции убрали мусор у родников «Сахарный» и «Лоточек» в Винновской роще.

Акция по спасению и возрождению родников стала уже традиционной для Железнодорожного района. Каждое лето трудовой десант очищает источники от накопившегося мусора.

- Еще в 2005 году мы взяли шефство над родниками «Сахарный» и «Лоточек» в Винновской роще. Тогда была полностью  благоустроена территория около них, построен деревянный навес и мостики, засыпаны гравием подходы к источникам, сделаны ступеньки на спуске. Для нас уборка родников уже стала традицией, и отрадно, что к нашей инициативе подключились и другие структуры, - говорит Анатолий Еленкин.

В этом году перед началом акции ребята посмотрели небольшой концерт детских творческих коллективов, а затем, разобрав инвентарь, экологический отряд направился к роднику. Ученики и учителя из  школы №31, а также из 48-й, 46-й и 47-й школ, которым помогали преподаватели и воспитанники центра технического творчества №2, быстро справились с задачей: в течение часа родник, а также спуск к нему был очищен от мусора.

Акция по очистке родников продлится до конца августа. В течение лета запланировано привести в порядок родники в пригородной зоне - поселках Анненково и Белый ключ, а также в других районах. В конце лета будут подведены итоги акции «Живи, родник!», самых активных из юных экологов ждут призы.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 30.07.2026 в 13:40
    Ирина Фадеева выиграла грант от Фонда содействия инновациям на разработку цифрового помощника в сфере социального управления организациями.
     
  • 29.07.2026 в 11:53
    27 июля члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области почтили память детей погибших в Донбассе возложением цветов к памятнику «Дети войны» на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
     
  • 28.07.2026 в 08:24
    Результаты проектной и законотворческой деятельности Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе VIII созыва, а также форматы участия молодёжи в Едином дне голосования 2026 года обсудили на итоговом заседании 24 июля в режиме видеоконференции. В обсуждении принял участие член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Владислав Сизов.