сайт обновлен 27.07.2026 в 08:15 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутат областного парламента Михаил Горшков поздравил детский дом «Родник» с 60-летним юбилеем

05.06.2012 в 17:38


 _Для воспитанников коррекционного детского дома «Родник» первое июня не просто международный день защиты детей, но еще и день рождения их «дома». В этом году максимовский детский дом отметил свой 60 юбилей. 

В нем проживают 188 ребятишек в возрасте от 4 до 18 лет. Есть среди них и отказные, и сироты, и подкидыши. И каждому из этих детей нужна не только медицинская помощь и грамотные педагоги, но и любовь, понимание поддержка. 

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Михаил Горшков всегда покровительствует этому детскому учреждению. Коллектив завода, который он возглавляет, сотрудничает с домом-интернатом уже более 10 лет. И любая просьба со стороны руководства детдома «Родник» имеет моментальный отклик на заводе. Систематически поставляются хозяйственно-бытовые средства, выделяются удобрения, семена ячменя и пшеницы для подсобного хозяйства и многое другое. Работники предприятия круглый год посещают детский дом, оказывают посильную помощь, справляются о нуждах, помогают найти решения проблем, с которыми сталкиваются маленькие жители «Родника».

«Дети, живущие в доме-интернате, нуждаются в общении, во внимании и заботе очень сильно, -  считает Михаил Горшков, - Невозможно не протянуть им руку помощи. Эти дети с самого рождения идут по тернистому жизненному пути, и я прикладываю все силы, чтобы на детских лицах как можно чаще появлялась улыбка».

Теги: Горшков М.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 14.07.2026 в 09:45
    12 июля Олег Шурчалов при поддержке проекта "БлиZкие Люди" депутата Законодательного Собрания Олега Лобунца организовал праздник в честь дня рождения детям погибших участников СВО.
     
  • 14.07.2026 в 09:32
    12 июля Денис Стеценко и его однопартийцы передали библиотеке №2 в Заволжском районе коллекцию художественных книг.
     
  • 14.07.2026 в 09:29
    В День семьи, любви и верности Полина Гонашилина совместно с Централизованной клубной системой и Ассамблеей народов России Ульяновской области организовала для жителей города праздник «Сердечная связь поколений» на площади ККК «Современник».
     
  • 13.07.2026 в 10:38
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев поздравил поздравил выпускников экономического факультета УГСХА.
      
  • 10.07.2026 в 10:39
    7 июля заместитель председателя Молодежного парламента Юрий Штырлов вновь стал донором крови.