сайт обновлен 29.12.2025 в 07:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 07.12.2025 по 12.01.2026
На заседании Совета законодателей Приволжского федерального округа внутренний туризм был назван ключевым драйвером социально-экономического развития. Планируете ли вы поездки на новогодних каникулах?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В канун Дня защиты детей Сергей Бажанов представил в Законодательном Собрании творчество юных ульяновцев

30.05.2012 в 09:44


VystavkaАвторам выставки под названием «Симбирск-Ульяновск – родина талантов» от семи до 17-ти лет. Объединил их конкурс творческих работ «Служение Отечеству: события и имена», посвященный Николаю Михайловичу Карамзину. Победители уже получили награды, побывали в Москве и всероссийском лагере «Орлёнок», достигли новых успехов. Так, в Союзе писателей России 28 мая открылась выставка работ воспитанника Ульяновской детской художественной школы Юлия Владимирова, посвященная Ивану Александровичу Гончарову, 200-летие со дня рождения которого наша страна отметит в июне.

- А одновременно, в соответствии с указом Президента РФ, продолжается подготовка к 250-летию со дня рождения Карамзина. «Если симбирская земля рождала такие таланты, то и нам дороги не заказаны», считает Артём Бурусов из Новоспасского района, и я полностью с ним согласен, - говорит сенатор Сергей Бажанов. - Меня покорило истинно карамзинское желание ребят вернуть землякам память о прошлом, и я поддержал их инициативу.

Участники конкурса рисовали персонажей произведений Карамзина и его современников, разбирались в политических взглядах великого земляка и находили в его трудах цитаты, не утратившие актуальности даже через два столетия, переживали за своё поколение. Артём Бурусов хочет, чтобы все его сверстники и взрослые «заболели» Карамзиным, прожившим удивительно красивую, честную жизнь. 10-летний Женя Пидиксеев из Новоульяновска прочёл повесть «Марфа-посадница» и в своей трогательной конкурсной работе пишет, что нынешним мальчишкам есть чему поучиться у этой героини. А ульяновский школьник Коля Мулянов надеется, что к юбилею  наконец-то появится музей историографа государства Российского…

В Законодательном Собрании выставлены 28 картин школьников из Новоульяновска, Барыша, Майны, Димитровграда, других городов и сёл нашей области.

- Представляя часть рисунков, присланных на конкурс, я думаю, что эти детские работы пробудят и во взрослых интерес к великому земляку и что наши депутаты отыщут в своих округах новые таланты, которые нуждаются в поддержке взрослых, - уверен член Совета Федерации, представитель Законодательного Собрания Сергей Бажанов. - А юным ульяновцам в преддверии Дня защиты детей желаю, подобно Карамзину, прославить малую родину своими трудами и способностями.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 01.12.2025 в 14:49
    30 ноября Полина Гонашилина вместе с учащимися Средней школы №76 организовала концертную программу в городской библиотеке №30 в честь Дня матери.


  • 01.12.2025 в 14:49
    30 ноября в рамках проекта «БлиZкие Люди» Олег Шурчалов вместе с депутатом Законодательного Собрания Олегом Лобунцом поздравили жителей Ульяновской области с Днем матери.


  • 01.12.2025 в 14:47
    29 ноября Денис Стеценко накануне праздника Дня матери посетил социально-реабилитационный центр «Причал надежды» в Ульяновске и передал подарочные наборы для работников учреждения.