сайт обновлен 20.03.2026 в 09:23 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В канун Дня защиты детей Сергей Бажанов представил в Законодательном Собрании творчество юных ульяновцев

30.05.2012 в 09:44


VystavkaАвторам выставки под названием «Симбирск-Ульяновск – родина талантов» от семи до 17-ти лет. Объединил их конкурс творческих работ «Служение Отечеству: события и имена», посвященный Николаю Михайловичу Карамзину. Победители уже получили награды, побывали в Москве и всероссийском лагере «Орлёнок», достигли новых успехов. Так, в Союзе писателей России 28 мая открылась выставка работ воспитанника Ульяновской детской художественной школы Юлия Владимирова, посвященная Ивану Александровичу Гончарову, 200-летие со дня рождения которого наша страна отметит в июне.

- А одновременно, в соответствии с указом Президента РФ, продолжается подготовка к 250-летию со дня рождения Карамзина. «Если симбирская земля рождала такие таланты, то и нам дороги не заказаны», считает Артём Бурусов из Новоспасского района, и я полностью с ним согласен, - говорит сенатор Сергей Бажанов. - Меня покорило истинно карамзинское желание ребят вернуть землякам память о прошлом, и я поддержал их инициативу.

Участники конкурса рисовали персонажей произведений Карамзина и его современников, разбирались в политических взглядах великого земляка и находили в его трудах цитаты, не утратившие актуальности даже через два столетия, переживали за своё поколение. Артём Бурусов хочет, чтобы все его сверстники и взрослые «заболели» Карамзиным, прожившим удивительно красивую, честную жизнь. 10-летний Женя Пидиксеев из Новоульяновска прочёл повесть «Марфа-посадница» и в своей трогательной конкурсной работе пишет, что нынешним мальчишкам есть чему поучиться у этой героини. А ульяновский школьник Коля Мулянов надеется, что к юбилею  наконец-то появится музей историографа государства Российского…

В Законодательном Собрании выставлены 28 картин школьников из Новоульяновска, Барыша, Майны, Димитровграда, других городов и сёл нашей области.

- Представляя часть рисунков, присланных на конкурс, я думаю, что эти детские работы пробудят и во взрослых интерес к великому земляку и что наши депутаты отыщут в своих округах новые таланты, которые нуждаются в поддержке взрослых, - уверен член Совета Федерации, представитель Законодательного Собрания Сергей Бажанов. - А юным ульяновцам в преддверии Дня защиты детей желаю, подобно Карамзину, прославить малую родину своими трудами и способностями.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.03.2026 в 14:53
    В рамках Дня УлГУ, который состоялся 12 марта в Новоспасском, Ирина Фадеева выступила одним из организаторов интерактивной игры «Код науки: от смайлика к специальностям» в Молодежном центре «Своя Компания» в Новоспасском.
     
  • 19.03.2026 в 14:51
    16 марта в рамках проекта «Твой ход» Денис Старостин принял участие в проведении встречи со студентами УИ ГА.
     
  • 19.03.2026 в 14:50
    15 марта Максим Писарев принял участие в районной научной конференции «Академия юного исследователя» в Чердаклинском районе.
     
  • 19.03.2026 в 14:50
    В рамках проекта «Твой голос имеет значение» Полина Гонашилина 7 марта провела встречу с учениками 10-го класса школы № 76.