сайт обновлен 30.04.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Законодательном Собрании прошла пресс-конференция с участием Геннадия Зюганова

21.04.2012 в 13:23


kprf21 апреля в Малом зале Законодательного Собрания Ульяновской области состоялась пресс-конференция депутатов Государственной Думы РФ от фракции КПРФ. Главным спикером стал руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов, который обозначил позицию партии по отношению к вопросу открытия в Ульяновске перевалочного пункта по доставке нелетальных грузов НАТО.

 Также в мероприятии приняли участие Председатель комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин, первый заместитель Председателя комитета ГД по делам национальностей Валерий Рашкин, заместитель Председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Юрий Афонин, заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Казбек Тайсаев, член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимова и генерал-лейтенант Виктор Соболев командовавший 58-ой армией с 2003 по 2006 год.

Законодательное Собрание Ульяновской области на пресс-конференции представляли руководитель фракции КПРФ в областном парламенте Александр Кругликов и депутат Вячеслав Алексейчик.

Обозначая позицию своей партии по созданию перевалочного пункта в Ульяновской области, Геннадий Зюганов заявил, что этот шаг не соответствует геополитическим интересам России. «С какой стати нам потакать тем, кто ни одного шага не сделал для того, чтобы пойти навстречу Российской Федерации хоть в маленьком вопросе?» -  аргументировал он свою точку зрения. 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.
     
  • 16.04.2026 в 09:40
    11 апреля Игорь Соломяный вместе с товарищами посетил Музей авиации и космонавтики в школе №69.
     
  • 16.04.2026 в 09:39
    11 апреля Полина Гонашилина приняла участие в благотворительной акции от организации «Приют человека».
     
  • 16.04.2026 в 09:37
    9 апреля Денис Стеценко вместе с однопартийцами провели субботник на территории Храма Святителя Николая Чудотворца в селе Красный Яр.