сайт обновлен 20.03.2026 в 09:23 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Гулькин: «Молодежь сама поставит оценку реализации молодежных целевых программ»

28.12.2011 в 20:54

28 декабря в большом зале Законодательного Собрания Ульяновской области состоялось 17 заседание регионального Молодёжного парламента. На нем был заслушан доклад директора Департамента по делам молодёжи Министерства образования Ульяновской области Сергея Терёхина о реализации областной целевой программы «Молодёжь» на 2011-2013 годы» в 2011 году. Также были рассмотрены вопросы о проведении выборов в молодёжную Городскую Думу, Всероссийских молодёжных конкурсов  законотворческих инициатив, которые будут проходить на территории нашей области, об информационном  сопровождении деятельности молодых парламентариев.

Отчёт о реализации региональной программы молодежным парламентом был принят. В свою очередь Сергей Терёхин отметил, что такая форма доведения до общественности результатов деятельности департамента является правильной и актуальной, поскольку делает ее более прозрачной и открытой, позволяет сразу установить обратную связь с теми, для кого она осуществляется. Терехин поблагодарил своих молодых коллег за конструктивную и слаженную работу на протяжении всего периода - 2011 года.

Председатель областного Молодёжного парламента Сергей Гулькин в свою очередь отметил, что подобная форма информирования молодых парламентариев также способствует развитию молодёжного парламентаризма как в нашем регионе, так в России. «Если та или иная региональная молодёжная программа действует, то она действует в первую очередь для молодёжи, которая, в конечном итоге, и дает объективную оценку по итогам её реализации. В нашем регионе такая практика отчётности применяется впервые».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 14:53
    В рамках Дня УлГУ, который состоялся 12 марта в Новоспасском, Ирина Фадеева выступила одним из организаторов интерактивной игры «Код науки: от смайлика к специальностям» в Молодежном центре «Своя Компания» в Новоспасском.
     
  • Вчера в 14:51
    16 марта в рамках проекта «Твой ход» Денис Старостин принял участие в проведении встречи со студентами УИ ГА.
     
  • Вчера в 14:50
    15 марта Максим Писарев принял участие в районной научной конференции «Академия юного исследователя» в Чердаклинском районе.
     
  • Вчера в 14:50
    В рамках проекта «Твой голос имеет значение» Полина Гонашилина 7 марта провела встречу с учениками 10-го класса школы № 76.