сайт обновлен 29.12.2025 в 07:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 07.12.2025 по 12.01.2026
На заседании Совета законодателей Приволжского федерального округа внутренний туризм был назван ключевым драйвером социально-экономического развития. Планируете ли вы поездки на новогодних каникулах?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Гулькин: «Повышение электоральной активности студентов важно для страны»

25.11.2011 в 15:06

23 ноября председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Сергей Гулькин принял участие в конференции «Политическая культура молодёжи: формы и методы электоральной активности», которая состоялась в Ульяновском государственном педагогическом университете. Целью конференции стало правовое просвещение молодёжи в области избирательного права и процесса, а также электоральной активности молодёжи.

Выступая перед студентами, Сергей Гулькин акцентировал их внимание на том, что каждому студенту важно проявлять свою активную гражданскую позицию. Нельзя оставаться в стороне от общественных процессов, происходящих в стране и ждать, что будущее будет построено кем-то другим. Проблемы молодежи лучше всех знает сама молодежь. Кроме того он пригласил всех энергичных, целеустремлённых молодых граждан с активной жизненной позицией включаться в совместную работу с Молодёжным парламентом Ульяновской области и принимать активное участие в политических процессах города и области. В частности, речь шла об актуальности и целесообразности проведения прямых выборов из числа студентов УлГПУ в депутаты Молодёжного парламента области. Сергей Гулькин отметил, что прямые молодёжные ВУЗовские выборы могут быть проведены уже в текущем году.

В будущем в выборах в Молодежный парламент планируется задействовать и другие высшие учебные заведения области. Таким образом, по мнению Сергея Гулькина, Молодежный парламент осуществит идею о консолидации ульяновской молодёжи, привлечения ее к участию в политических процессах и повышения электоральной активности студентов.

 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 01.12.2025 в 14:49
    30 ноября Полина Гонашилина вместе с учащимися Средней школы №76 организовала концертную программу в городской библиотеке №30 в честь Дня матери.


  • 01.12.2025 в 14:49
    30 ноября в рамках проекта «БлиZкие Люди» Олег Шурчалов вместе с депутатом Законодательного Собрания Олегом Лобунцом поздравили жителей Ульяновской области с Днем матери.


  • 01.12.2025 в 14:47
    29 ноября Денис Стеценко накануне праздника Дня матери посетил социально-реабилитационный центр «Причал надежды» в Ульяновске и передал подарочные наборы для работников учреждения.