сайт обновлен 07.11.2025 в 15:37 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

При поддержке Народного фронта наиболее интересные предложения обретают форму закона

03.11.2011 в 16:54

 2 ноября на площадке Народного фронта состоялась встреча представителей общественной организации «Ульяновское отделение Союза женщин России» по вопросам реализации на территории Ульяновской области социально-значимых проектов, предложенных женщинами. В мероприятии приняла участие заместитель Председателя Законодательного Собрания, ответственный координатор Народного фронта в Ульяновской области Тамара Дмитриева.

Она рассказала о предложениях, вошедших в «Народную программу». По словам вице-спикера областного парламента, важное место в Программе народных инициатив занимает «Социальная политика». В этот раздел вошел ряд предложений, касающихся вопросов поддержки семьи и детства. Среди них социальная поддержка семей с детьми-инвалидами, многодетных, неполных семей, активизация создания в системе региональных органов социальной защиты, служб семьи, реформа существующей системы выплат ежемесячных пособий на ребёнка, реализация программы по борьбе с беспризорностью и безнадзорностью, развитие системы летнего детского отдыха, модернизация дошкольной и школьной медицины и т.д.

Тамара Дмитриева подчеркнула, что некоторые предложения в нашей области уже реализуются – в частности, в Законодательном Собрании Ульяновской области принят ряд законов, способствующих повышению уровня жизни семей нашего региона.

В ходе встречи участницы также презентовали свои проекты. Так, Ирина Соловьева, профессор кафедры педиатрии Ульяновского государственного университета, автор проекта «Социальная полиция», предложила новый подход к организации охраны общественного порядка на территории Ульяновской области. Она также высказала ряд предложений, касающихся вакцинопрофилактики и участия нашей области в клинических программах. Тамара Кулябина, солистка Ульяновской областной филармонии, инициировавшая идею возрождения русской национальной культуры, рассказала, что теперь эта идея переросла в проект под названием «Русский дом». Этот проект получил поддержку региональных властей. С его помощью планируется пробудить интерес к русской культуре, обычаям и традициям.

Над проектом «Реабилитация как основа жизни семьи, имеющей ребенка-инвалида» Татьяна Лучникова, руководитель государственного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков «Подсолнух», работает уже давно. Многое сделано, многое еще предстоит осуществить. А вот предложение Татьяны Твердохлеб об организации санаторно-курортного лечения для работников бюджетной сферы в настоящий момент уже стало проектом закона, который в скором времени будет вынесен на широкое общественное обсуждение.

В целом диалог еще раз доказал, что у ульяновских женщин есть много интересных идей и предложений. И площадка Народного фронта помогает им реализовать свои проекты.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.