сайт обновлен 20.03.2026 в 09:23 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Зотов: «Нам важно мнение и опыт ветеранов»

26.10.2011 в 19:21

 25 октября в Большом зале Законодательного Собрания Ульяновской области состоялась встреча Губернатора Сергея Морозова с почётными гражданами Ульяновской области, ветеранами войны и труда. В мероприятии принял участие Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов, его заместитель Тамара Дмитриева.

Обращаясь к собравшимся, Губернатор Ульяновской области рассказал о перспективах социально-экономического развития региона. «Многие из вас помнят период 60-70 годов, когда наш город за короткий срок превратился в один из самых благоустроенных, а регион стал одним из лучших в России. Сегодня мы близки к тому, чтобы повторить подобный социально-экономический рывок. В настоящее время регион разительно отличается о того, каким он был в 2005-м. И мы благодарны за ваши советы, опыт и участие в развитии Ульяновской области», - отметил глава региона. Сергей Морозов сообщил, что в конце прошлой недели премьер-министр Правительства Российской Федерации Владимир Путин отметил Ульяновскую область в числе шести наиболее динамично развивающихся регионов в сфере инновационной деятельности. По словам Сергея Морозова, поставлена амбициозная задача: вывести Ульяновскую область в число регионов-лидеров. Для этого необходимо сделать так, чтобы ежегодные показатели социально-экономического развития Ульяновской области превышали общероссийские, и для этого сегодня есть все предпосылки. Значительно вырос областной бюджет, реализуются проекты, связанные с авиа- и машиностроением, растут объемы жилищного строительства.

- Здесь собрались те, кто олицетворяет Ульяновскую область, ее историю, - сказал, обращаясь к ветеранам, Борис Зотов, - Каждый из вас внес значительный вклад в развитие региона и страны в целом. Ваш опыт, мужество, ответственность позволили в свое время Ульяновской области занять достойное место среди регионов Советского Союза. Сегодня другая страна, и вы смотрите на многие вещи критично, и это правильно - вы как никто имеете право на строгую оценку происходящего в современной жизни. И власть не должна этого бояться. У нас с вами общие, государственные, задачи – повысить качество жизни людей и обеспечить уверенное развитие региона. Бывает, что хорошие проекты сначала вызывают отторжение и непонимание. Однако нужно двигаться вперед, и за последние годы мы видим немало изменений к лучшему и в вопросах жизнеобеспечения, и в сфере производства, и в бюджетной политике.

Перед почетными гражданами и ветеранами Ульяновской области также выступили Министр экономики Ульяновской области Олег Асмус, министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин, министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, они рассказали о работе ведомств.

По итогам встречи было составлено обращение почетных граждан и ветеранов к жителям Ульяновской области. В обращении, в частности, говорится:

«Уважаемые жители Ордена Ленина Ульяновской области!

Сегодня регион стоит на пороге таких же масштабных преобразований, которые имели место в жизни ульяновцев в конце 60-х - начале 70-х годов XX века. У нас есть все шансы повторить этот успех, занять лидирующие позиции в инвестиционном росте, развитии высокотехнологичных производств, улучшении качества жизни населения. Стабильное развитие нашей области, продолжающееся в течение последних лет, позволяет говорить о перспективах на долгие годы вперед. В этом видится заслуга Губернатора, Правительства Ульяновской области и Законодательного Собрания, руководителей предприятий, активной жизненной позиции всех слоев населения.

Мы, ветераны войны и труда, призываем всех жителей приложить все силы, знания, профессионализм к тому, чтобы превратить наш регион в ближайшее годы в процветающий субъект Российской Федерации».

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.03.2026 в 14:53
    В рамках Дня УлГУ, который состоялся 12 марта в Новоспасском, Ирина Фадеева выступила одним из организаторов интерактивной игры «Код науки: от смайлика к специальностям» в Молодежном центре «Своя Компания» в Новоспасском.
     
  • 19.03.2026 в 14:51
    16 марта в рамках проекта «Твой ход» Денис Старостин принял участие в проведении встречи со студентами УИ ГА.
     
  • 19.03.2026 в 14:50
    15 марта Максим Писарев принял участие в районной научной конференции «Академия юного исследователя» в Чердаклинском районе.
     
  • 19.03.2026 в 14:50
    В рамках проекта «Твой голос имеет значение» Полина Гонашилина 7 марта провела встречу с учениками 10-го класса школы № 76.