сайт обновлен 16.01.2026 в 14:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 07.12.2025 по 12.01.2026
На заседании Совета законодателей Приволжского федерального округа внутренний туризм был назван ключевым драйвером социально-экономического развития. Планируете ли вы поездки на новогодних каникулах?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Михаил Горшков: «Мы обязаны заботиться о наших пенсионерах!»

04.10.2011 в 21:48

Накануне Дня пожилого человека по инициативе депутата Законодательного Собрания Ульяновской области, председателя правления ПО УЗМВ «Волжанка» Михаила Горшкова ежегодно вручаются подарки более чем 130 пенсионерам - бывшим сотрудникам завода «Волжанка», работникам сельхозпредприятия, потребительского общества, ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда. А также не забывают и тех, кто работал в детском оздоровительном лагере, розничной торговле и был занят в организации общественного питания в селе Ундоры, всех предприятий, объединенных сегодня одним добрым словом – «Волжанка».

Жители села уже привыкли к сложившейся доброй традиции - поздравлениям на Новый год, перед Днем Победы, 1 октября и другие праздники.

Для пенсионеров также всегда открыт заводской медпункт, где они могут получить консультации врачей и необходимые процедуры. Также на заводе им помогают выписать зерно для домашних животных и стройматериалы. «Очень важно проявлять заботу о наших ветеранах, о пожилых людях, причем активно привлекать к этому молодежь. Иначе как воспитать у них милосердие, чуткость и человечность»- считает Михаил Горшков.

 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.