сайт обновлен 07.11.2025 в 15:37 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Общественная палата Ульяновской области рассмотрела вопрос о подготовке к отопительному сезону

21.09.2011 в 20:52

 20 сентября состоялось заседание Совета Общественной палаты Ульяновской области, на котором был рассмотрен вопрос «О подготовке к отопительному сезону 2011 – 2012 годов в Ульяновской области». С основным докладом выступил Министр энергетики и ЖКХ Ульяновской области Александр Букин. В качестве содокладчика по данному вопросу выступил помощник Председателя Законодательного Собрания Бориса Зотова Юрий Поляков.

По словам Юрия Полякова, регион в целом к зиме готов, хотя остаются локальные проблемы. В настоящее время в Ульяновске проводятся гидравлические испытания, обнаружено более сорока порывов инженерных коммуникаций. Особую тревогу вызывает котельная «31 Арсенала» ВМФ, от которой запитано 24 жилых многоквартирных дома. Из четырех котлов будут подготовлены лишь два, и работы ведутся крайне медленно. Также существует неопределенность с теплоисточниками военных объектов в Базарном Сызгане и Глотовке. Не готов пока подавать тепло от своей котельной в близлежащие жилые дома моторный завод. Нет полной ясности и с котельной завода «Комета» на Верхней Террасе.

Не лучшим образом влияет на ситуацию задолженность за тепло перед энергетиками Ульяновской области в размере 1,2 млрд. рублей.

В целом готовность к отопительному сезону жилых домов в Ульяновской области составляет 79,6%. Наличие угля по состоянию на 14 сентября составляет 40%, наличие дров – 71,2% от необходимого количества.

Совет Общественной палаты Ульяновской области, обсудив ход подготовки к отопительному сезону с представителями Министерства энергетики и ЖКХ области, решил рекомендовать министерству усилить работу с муниципальными образованиями по подготовке к работе в зимних условиях 2011 - 2012 года и продолжить урегулирование вопросов погашения задолженности за потребление топливно-энергетических ресурсов. Кроме того, заместителю Председателя Правительства Ульяновской области Николаю Маркину было рекомендовано взять на особый контроль подготовку подведомственных Министерству обороны объектов к работе в зимних условиях.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.