сайт обновлен 22.06.2026 в 10:22 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.06.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновске на «Дне поля» дали старт трем новым агроинвестпроектам 

Сегодня в 10:22
den-polya2026Юбилейный 20-й «День поля» прошёл 20 июня в Заволжском районе Ульяновска. Праздник, посвященный завершению весенней посевной кампании посетили около 10 тысяч человек. В мероприятии приняли участие глава региона Алексей Русских, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимир Камеко, депутаты регионального парламента Рамиль Хайруллин, Вадим Мартынов и Роман Гучкин, министр АПК и развития сельских территорий Алексей Леушкин, представители муниципальных районов,  сельхозпроизводители. 
Муниципальные образования представили экспозиции, посвящённые Году единства народов России – на них представили подворья, традиции и культурные обычаи жителей разных национальностей. Также организована выставка сельхозтехники,  посевного материала, средств защиты растений и продукции ульяновских фермеров. Для посетителей работали торговые ряды, объекты общепита, детские и спортивные площадки, выступали творческие коллективы.
Председатель комитета Законодательного Собрания по аграрной и продовольственной политике Рамиль Хайруллин поздравил тружеников села с завершением посевной компании и вручил руководителям ряда сельхозпредприятий благодарственные письма регионального парламента. По его словам, сегодня наша общая задача – обеспечить доступность и эффективность мер государственной поддержки для аграрного сектора. Кроме того, для решения поставленных задач необходимо внедрять и применять современные, в том числе цифровые технологии, которые позволят повысить продуктивность отрасли и снизить затраты.   
В рамках «Дня поля» прошло заседание штаба по итогам посевной 2026 года, на котором обсуждались вопросы  состояния посевов, прогноза урожайности, поддержки аграриев и в целом развития сельского хозяйства в регионе. В настоящее время яровыми культурами засеяно 790 тысяч гектаров. По словам главы региона, план по посевам выполнен  и на 13 тысяч га превышает уровень прошлого года, что позволяет рассчитывать на достойный урожай. Теперь перед аграриями стоит задача его сохранить и своевременно убрать. 
Ключевым событием стало подписание соглашений по трем инвестиционным проектам: открытию свинокомплекса в Мелекесском районе, введению в эксплуатацию нового корпуса для крупного рогатого скота в Троицком Сунгуре и наращиванию мощностей производственного рыбоводческого комплекса по производству форели в Чердаклинском районе.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.06.2026 в 09:23
    18 июня Полина Гонашилина поздравила коллектив Центральной клинической медико-санитарной части с Днём медицинского работника.
      
  • 19.06.2026 в 09:22
    16 июня состоялось заседание Совета Молодежного парламента.
     
  • 16.06.2026 в 10:46
    Дарья Постнова стала участником пятого юбилейного Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы. Смена для действующих специалистов сферы медиа и производства контента по программе «ШУМ.Производство» проходила с 10 по 14 июня в Калининградской области.
     
  • 11.06.2026 в 11:08
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев принял участие в XV заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов ПФО, которое состоялось 9 июня в Нижнем Новгороде.