сайт обновлен 17.04.2026 в 14:33 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Михаил Горшков: «Бизнес обязан быть социально ответственным»

01.09.2011 в 20:44

1 сентября в Ундоровском общеобразовательном лицее и МДОУ Ундоровский детский сад «Солнышко» прошли мероприятия, посвященные началу учебного года. Тридцать шесть ундоровских детишек впервые заняли места за школьными партами.

Ко Дню знаний ежегодно готовятся не только ученики и их родители, но и педагогический и воспитательский составы лицея и детского сада «Солнышко» - школа и детский сад отремонтированы.

Ежегодно предприятие, которое возглавляет депутат Михаил Горшков, оказывает детским учреждениям благотворительную финансовую помощь  на ремонт зданий и инженерных сетей, на оснащение современной техникой, мебелью и спортивным инвентарем. И все это в рамках действующей на заводе социальной программы «Забота о подрастающем поколении», в рамках которой заключен договор о сотрудничестве с Ундоровским лицеем для создания социальных и экономических условий поддержки образовательного учреждения.

Летние месяцы лицеисты могли трудиться на предприятии и его структурных подразделениях и этим не только внести вклад в семейный бюджет, но и помочь образовательному учреждению - лицей получил часть сельскохозяйственной продукции, заготовленной совместными с заводчанами усилиями. Так что на стол ученикам пойдет собранные их собственными руками овощи и фрукты, а значит и себестоимость школьных обедов будет ниже.

«Сохранить здоровье детей - значит сохранить будущее» - убежден Горшков. От того, как организовано питание зависит здоровье детей. Все продукты для детского сада и лицея в Ундорах поставляют из сельхозпредприятия «Волжанка». Так что молоко, мясо, овощи, хлеб и выпечка – всегда свежие, вкусные, натуральные и полезные. Кроме этого, развивая областную целевую программу «Школьное молоко», «Волжанка» бесплатно обеспечивает молоком школьников до шестого класса. Детям из малообеспеченных семей за счет «Волжанки» организовано бесплатное питание.

Работа по организации детского питания в Ундоровском лицее была оценена по достоинству. По итогам работы в 2010-2011 гг. он признан лучшим среди образовательных учреждений района.

 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.
     
  • Вчера в 09:40
    11 апреля Игорь Соломяный вместе с товарищами посетил Музей авиации и космонавтики в школе №69.
     
  • Вчера в 09:39
    11 апреля Полина Гонашилина приняла участие в благотворительной акции от организации «Приют человека».
     
  • Вчера в 09:37
    9 апреля Денис Стеценко вместе с однопартийцами провели субботник на территории Храма Святителя Николая Чудотворца в селе Красный Яр.