сайт обновлен 22.10.2026 в 08:22 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

1,3 миллиарда рублей дополнительно направят на развитие регионального здравоохранения

27.03.2026 в 11:49
izmeneniya-v-byudzhet-tfoms-202627 марта на заседании Законодательного Собрания под председательством Валерия Малышева депутаты рассмотрели и поддержали изменения в региональный закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области на 2026 год и плановый период 2027-2028 гг.

За счет субвенции из Федерального фонда обязательного медстрахования более 1,3 млрд рублей направляется на финансирование территориальной программы ОМС, при этом общий объем расходов на ее реализацию вырос до 26,3 миллиарда рублей. По словам директора ТФОМС Екатерины Буцкой, в целом доходная часть казны фонда пополнилась на 392,6 миллиона рублей, превысив 25,7 млрд рублей. Расходы при этом увеличились на 1,4 млрд рублей, или 5,6%, составив почти 26,8 миллиарда.

Более 31 млн рублей поступит на повышение квалификации специалистов отрасли, а также на приобретение и ремонт медицинского оборудования (на эти цели в 2026 году предусмотрено 79 млн рублей). 25,4 миллиона рублей дополнительно заложено на оплату медпомощи иногородним гражданам. Утверждены расходы на софинансирование оплаты труда врачей и среднего медицинского персонала в сумме 18,3 млн рублей, а также на стимулирующие выплаты работникам здравоохранения за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических осмотров населения в размере 1,2 млн рублей.

Направление дополнительных средств на развитие регионального здравоохранения депутаты поддержали единогласно. Однако обратили внимание, что заявки на закупку и ремонт оборудования, поступившие от медицинских учреждений на 2026 год, по общему объему финансирования (порядка 103 млн рублей) превышают заложенную на сегодняшний день сумму. В связи с этим парламентарии предложили проработать выделение на данную статью расходов допсредств из бюджета ТФОМС. Особое внимание рекомендовано обратить на необходимость оперативного ремонта аппарата для лучевой терапии в областном онкологическом диспансере.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.