сайт обновлен 06.11.2026 в 07:21 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Направить обращение через Госуслуги
Госуслуги

Ульяновские фольклористы благодарны депутату Григорию Мясникову за содействие в организации научной экспедиции

30.08.2011 в 15:26

logozsosinij В начале августа в селе Старый Пичеур Павловского района состоялась фольклорно-этнографическая экспедиция, организованная сотрудниками Лаборатории традиционной культуры Ульяновского государственного педагогического университета. Депутат Законодательного Собрания Григорий Мясников, глава Павловского района Александр Гнусенков и директор Старопичеурской школы Ольга Букина оказали содействие фольклористам в решении вопроса размещения их в школе и создания условий для обработки записанного материала.

Результатом семидневной экспедиции под руководством кандидата филологических наук Евгения Сафронова стала запись традиционных русских и мордовских песен, рассказов о свадебных и похоронных обрядах, о сверхъестественных явлениях, были получены ценные краеведческие сведения. По итогам поездки предполагается появление ряда научных публикаций и создание видеофильма. Экспедиция в Старом Пичеуре, а также в соседних селах Лапаевка и Старое Чирково, должна стать ощутимым вкладом в дело изучения традиционной культуры Ульяновской области.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 30.10.2026 в 10:40
    29 октября команда Молодежного парламента провела интеллектуальную игру, приуроченную ко Дню народного единства
  • 29.10.2026 в 10:22
    28 октября депутаты Законодательного Собрания Константин Долгов и Олег Лобунец, а также заместитель председателя Молодёжного парламента Олег Шурчалов приняли участие в открытии музейной экспозиции «Триединство памяти» в лицее № 102.
  • 28.10.2026 в 09:48
    27 октября Полина Гонашилина приняла участие в открытии первой в России молодёжной профильной смены Ассамблеи народов России «Код-единство».