сайт обновлен 20.02.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Алексей Кошаев обсудил меры поддержки участников СВО

Сегодня в 12:30

photo2026-02-1211-33-32Рабочая встреча, прошедшая 11 февраля в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, посвящалась вопросам ресоциализации и реабилитации участников специальной военной операции. В обсуждении с сенаторами приняли участие председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей ульяновского областного парламента Алексей Кошаев, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России Владимир Минеев, председатель Координационного совета Ассоциации ветеранов СВО РФ Алексей Кондратьев.

Алексей Кошаев рассказал о реализации региональных программ и мероприятий по поддержке участников СВО, а также о межведомственном взаимодействии, являющемся неотъемлемой частью работы по решению вопросов военнослужащих.

Особое внимание участники встречи уделили образовательному проекту «Стирая грани», который позволяет ветеранам боевых действий получить высшее образование и адаптироваться к мирной жизни через новые профессиональные компетенции. Также обсудили вопросы развития доступной спортивной инфраструктуры.

- Адаптивный спорт - это важный эффективный инструмент физической и психологической реабилитации, который необходимо активнее развивать в регионах. На уровне Ульяновской области большое внимание уделяем совершенствованию объектов спорта и специализированных реабилитационных центров, где военнослужащие и члены их семей могут получить не только качественные медицинские услуги, но и возможность адаптироваться к жизни после завершения  военной службы, - добавил Алексей Кошаев.



Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.