сайт обновлен 20.03.2026 в 09:23 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Законодательное Собрание предлагает обсудить закон о сельских старостах

26.07.2011 в 19:39

 В Законодательное Собрание Ульяновской области поступил проект закона «О сельских старостах». Проект закона содержит порядок назначения сельских старост и освобождения их от должности, полномочия, а также меры социальной поддержки.

Предполагается, что сельский староста появится в каждом населенном пункте. В обязанности назначенного на эту должность будет входить информирование Губернатора Ульяновской области о положении дел и взаимодействие с органами местного самоуправления при решении вопросов местного значения. Также сельские старосты будут проводить личный приём жителей и разъяснять им особенности и способы реализации региональных законов.

Предполагается, что сельские старосты будут назначаться Губернатором по предложению жителей населенного пункта, при этом основным критерием для назначения на данную должность станет авторитет и уважение среди односельчан.

Работать сельские старосты будут на общественных началах, однако им планируется предоставить дополнительные меры социальной поддержки – это ежемесячная денежная выплата на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг, а также компенсация транспортных расходов.

С полным текстом законопроекта вы можете ознакомиться на сайте Законодательного Собрания по адресу: http://zsuo.ru/project/?id=454.

Приглашаем всех жителей региона принять участие в обсуждении концепции законопроекта. Свои пожелания и предложения к закону вы можете присылать по адресу: zaksobr@mv.ru.

 

 

 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 14:53
    В рамках Дня УлГУ, который состоялся 12 марта в Новоспасском, Ирина Фадеева выступила одним из организаторов интерактивной игры «Код науки: от смайлика к специальностям» в Молодежном центре «Своя Компания» в Новоспасском.
     
  • Вчера в 14:51
    16 марта в рамках проекта «Твой ход» Денис Старостин принял участие в проведении встречи со студентами УИ ГА.
     
  • Вчера в 14:50
    15 марта Максим Писарев принял участие в районной научной конференции «Академия юного исследователя» в Чердаклинском районе.
     
  • Вчера в 14:50
    В рамках проекта «Твой голос имеет значение» Полина Гонашилина 7 марта провела встречу с учениками 10-го класса школы № 76.