сайт обновлен 21.05.2026 в 15:01 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Работникам детских садов и школ увеличат должностные оклады

12.11.2025 в 13:12

zp-3Корректировки в соответствующие региональные нормативные акты были единогласно поддержаны депутатами на заседании Законодательного Собрания 12 ноября.

Планомерное повышение зарплат педагогическим работникам до уровня среднего показателя по региону заложено в майских Указах Президента Российской Федерации от 2012 года. С 1 января 2026 года размер должностного оклада (ставки заработной платы за норму часов педагогической работы) учителям будет увеличен на 10,7% (с 16755 рублей до 18548), а воспитателям в детских садах – на 11,3% (с 18023 до 20060 рублей). На эти цели в бюджете области дополнительно предусмотрено более 985 млн рублей. Повышение коснется примерно 8000 педагогических работников общеобразовательных организаций и 5000 дошкольных.

- Чтобы повысить зарплату сотрудникам школ и дошкольных учреждений скорректированы коэффициенты, влияющие на формирование фонда оплаты труда. Принятые изменения позволят стабилизировать фиксированную (гарантированную) часть оплаты труда педагогического состава. Это соответственно приведет к увеличению размера заработной платы в целом, -  отметил председатель социального комитета Сергей Шерстнев.

Кроме того с 1 декабря 2025 года на 7,6% будет увеличена оплата труда административно-управленческому, учебно-вспомогательному и обслуживающему персоналу муниципальных дошкольных организаций. В бюджете на это заложено 28,3 млн рублей.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.05.2026 в 10:25
    Денис Стеценко и Марат Айзатуллов приняли участие в массовом субботнике на берегу Волги в рамках акции «Вода России» по национальному проекту «Экологическое благополучие»
     
  • 14.05.2026 в 09:24
    9 мая Мария Щукина приняла участие в автопробеге Победы с возложением цветов к обелискам населенных пунктов Сенгилеевского района.
     
  • 11.05.2026 в 10:25
    8 Мая Юрий Штырлов совершил свою 40-ю сдачу крови и получил звание Почётного донора.
     
  • 04.05.2026 в 10:27
    29 апреля Полина Гонашилина приняла участие в первом заседании нового созыва Молодежной Думы города Ульяновска.
     
  • 29.04.2026 в 10:56
    28 апреля Денис Стеценко принял участие в историко-популярной дискуссии, приуроченной к 80-летию Владимира Жириновского.